Amdocs обновил свою главную платформу

Компания Amdocs, ведущий поставщик систем и услуг в области обслуживания клиентов, представляет Amdocs CES 9.2, новейшее дополнение портфеля компании. Решение Amdocs CES 9.2, включающее системы BSS и OSS, средства контроля и оптимизации сети, позволяет операторам связи преуспеть в мире коммуникаций за счет ресурсов сети и улучшения взаимоотношений с клиентами.

«Взаимосвязанный мир, в котором, по отраслевым прогнозам, к 2020 году будут работать 50 миллиардов устройств с подключением к сети, открывает для операторов связи прекрасные возможности. Имея в качестве активов сетевые ресурсы и взаимоотношения с клиентами, операторы связи оказываются в довольно выгодном положении для того, чтобы влиять на развитие бизнеса и получать максимальную отдачу от своих действий. При этом поставщикам услуг придется сталкиваться с новыми вызовами, подстраиваться к новым реалиям рынка, переосмысливать принципы работы с клиентами, использовать набирающие популярность большие данные и развивать свои сети, — говорит Карл Вайтлок (Karl Whitelock), директор отдела Global Operations & Monetization Strategy в исследовательском центре Stratecast | Frost & Sullivan. — Amdocs CES 9.2 позволит операторам связи повысить свою конкурентоспособность, поставив во главу угла клиента как основу успешного бизнеса, быстрее выводя на рынок новые сервисы и учитывая каждое взаимодействие с клиентом в процессе увеличения прибыли».

Основные характеристики нового CES 9.2:

  • Сокращение времени выхода на рынок и быстродействие для адаптации к новым реалиям рынка — значительное сокращение сроков разработки сервиса и времени его запуска за счет устранения барьеров между бизнесом и ИТ, что соответствует новым условиям ведения бизнеса. Amdocs Master Enterprise Catalog объединяет данные о продуктах и сервисах, получаемые от Amdocs и сторонних организаций, предоставляет портал самообслуживания для бизнес-планирования, а также предлагает инструкции по моделированию продукта и проверенные практические рекомендации для конфигурирования продукта и сервиса, что помогает операторам связи адаптировать бизнес-модель в условиях сокращения жизненного цикла продукта.
  • Переформатирование принципов управления взаимоотношениями с клиентом в мультиканальной среде — следующее поколение решений для управления взаимоотношениями с клиентом основано на обеспечении постоянного уровня качества обслуживания клиентов во всех приложениях и каналах, что позволяет динамично реагировать на изменения. Решение Amdocs Omni-Channel Experience использует модульные «строительные блоки», которые можно разработать единовременно, а развернуть в рамках любых каналов коммуникации — как автоматических, так и поддерживаемых «живыми» агентами. Это обеспечивает возможность повторно использовать программный код в 60% случаев1 в рамках всех приложений, что помогает ускорить внедрение сервиса, сократить расходы и улучшить качество обслуживания клиентов.
  • Активное использование больших данных — подход к организации взаимодействия клиента и сети на основе принципа «замкнутого цикла» позволяет получать уникальную аналитическую информацию в режиме реального времени и использовать ее для оптимизации бизнес-процессов. Amdocs Charging Business Analytics использует огромный потенциал неструктурированных данных о тарификации, формируя уникальную аналитику о конечных пользователях в режиме реального времени, что очень ценно для маркетинга и ведения бизнеса. Панель с интуитивным интерфейсом, учитывающим бизнес-задачи оператора, анализирует поведение клиента — например, действия абонента — и предлагает сценарии, которые позволят своевременно реагировать на особенности взаимодействия, своевременно и точно таргетируя новые предложения и сервисы. Amdocs Next Best Network Investment — динамическое аналитическое приложение для определения наилучших вариантов инвестирования для операторов, учитывая такие факторы, как производительность сети, OPEX и CAPEX, а также повышение степени удовлетворенности клиентов.
  • Управление эволюцией сети — комплексные решения, позволяющие ускорить переход от физических сетей к виртуальным и поддерживающие быстрое внедрение и монетизацию различных технологий, например, оптоволоконных соединений, LTE, малые соты и Wi-Fi. Amdocs Convergent Charging предлагает единый алгоритм тарификации, обслуживающий сети 3G и 4G/LTE, ускоряя внедрение новых планов VoLTE на основе предварительно тестирования сценариев использования, при этом управляя более интенсивной передачей сигнала при гарантии максимальной степени масштабируемости; Amdocs Network Rollout solution, решение для автоматического планирования и оркестровки проекта, теперь поддерживает все проводные и беспроводные технологии, используя лучшие в отрасли практики планирования, проектирования, внедрения и оптимизации размещения. Amdocs CES 9.2 также включает в себя недавно представленное решение Amdocs Network Cloud Service Orchestrator для увеличения скорости и эксплуатационной эффективности сервиса, а также контроллер Amdocs Policy Controller, первый в отрасли vPCRF, созданный в соответствии с архитектурой ETSI NFV ISG blueprint для коммерчески нейтральных открытых сетей.

«Amdocs CES 9.2 помогает операторам связи активно управлять взаимодействием с клиентами из любой точки сети, — утверждает Ребекка Прудхомм (Rebecca Prudhomme), вице-президент по маркетингу продуктов и решений Amdocs. — Возможность использовать данные о сети и клиенте в режиме реального времени, в сочетании с упрощенными процедурами внедрения сервиса, а также стабильный уровень качества обслуживания пользователя по всем каналам дают операторам связи возможность увеличивать доходы об обслуживания клиентов, при этом оптимизировать и защищать инвестиции в сетевую инфраструктуру».