МИФИ собрал систему для анализа научных данных МИФИ собрал систему для анализа научных данных Amazon продал подписку дважды Amazon продал подписку дважды Пекин отвечает Пентагону его же оружием Пекин отвечает Пентагону его же оружием Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц

TrueConf поддержал отображение до 25 одновременных участников в видеоконференциях

🇷🇺 2 мин

Компания TrueConf поддержала отображение до 25 одновременных участников в групповых видеоконференциях. Теперь пользователи TrueConf Server могут совместно работать над проектами большими командами так, чтобы все видели и слышали друг друга.

Клиентские приложения TrueConf позволяют создавать различные виды групповых видеоконференций, в которых могут участвовать до нескольких сотен пользователей. С выходом TrueConf Server версии 4.3.1 у пользователей появилась возможность увеличить количество одновременно отображаемых участников с 16 до 25 в одной групповой видеоконференции. При этом все они могут одновременно говорить друг с другом и использовать такие виды инструментов для совместной работы, как: чат, демонстрация рабочего стола, показ презентаций и запись конференции.

«C появлением поддержки видеоконференций в UltraHD и 4K экранов с большой диагональю появилась возможность отображения большого количества участников с высоким разрешением видео каждого из участников. За последних полгода мы постепенно поддержали данную возможность во всех наших клиентских приложениях и теперь открыли её для наших заказчиков на сервере ВКС, — комментирует Михаил Готальский, руководитель TrueConf. — Отображение до 25 участников — самое большое количество одновременно отображаемых пользователей среди всех существующих сейчас программных ВКС на основе масштабируемого видеокодирования. Основными заказчиками таких видеоконференций могут стать органы государственной власти различного уровня, использующие видеоконференцсвязь в ситуационных центрах».

Видеоконференции, в которых одновременно участвует 25 пользователей, увеличивают нагрузку на процессор, поэтому разработчики TrueConf оптимизировали процесс передачи и декодирования данных с использованием последних возможностей процессоров Intel и встроенных в них графических сопроцессоров. Проведённая оптимизация позволила участвовать в таких больших конференциях пользователям на обычных ПК с современными процессорами.

Новая возможность доступна пользователям всех популярных клиентских приложений TrueConf для Windows, Linux и OSX. В приложениях для мобильных устройств TrueConf для iOS и TrueConf для Android количество отображаемых пользователей определяется автоматически в зависимости от мощности устройства и ограничено 9 участниками.

««Инвестторгбанк» — универсальный коммерческий банк, представленный более чем в 60 городах по всей России — от Санкт-Петербурга до Хабаровска. У нас более 100 офисов, и география нашего присутствия постоянно расширяется. Для нас система видеоконференций — современное и необходимое техническое решение, позволяющее всегда быть на оперативной связи с любым из офисов Банка и способствующее решению целого ряда бизнес-задач. При выборе системы мы учитывали такие факторы, как: качество связи, её защищенность, а также простоту в установке и эксплуатации оборудования. Мы рассчитываем, что внедрение системы видеоконференцсвязи позволит существенно сократить расходы на междугородние переговоры, более продуктивно проводить удалённые совещания, особенно в формате до 25 одновременных пользователей, а также уменьшить количество производственных командировок», — отметил Спирин Игорь Игоревич, Директор Департамента Информационных Технологий «Инвестторгбанка»».