МТС начал рекламную кампанию отмены внутрисетевого роуминга

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, запускает федеральную рекламную кампанию в поддержку революционного предложения — отмены роуминга в поездках по стране.

Для тех, кто планирует провести свой отпуск на родине или кому предстоит командировка по России, МТС сняла рекламный ролик, после которого хочется тут же все бросить и отправиться в дорогу.

«Эта кампания — продолжение имиджевой истории МТС о том, что в каждом человеке живет потенциальный герой, стремящийся открывать новое и достигать поставленных целей. Ролик рассказывает о важных, вдохновляющих моментах в нашей жизни, связанных с путешествиями по родной стране — ведь для того, чтобы свернуть с привычного пути порой тоже нужно мужество. Кто-то, возможно, даже не задумывался, что в России много удивительных мест, которые стоит увидеть. Новое предложение МТС позволит поделиться с близкими своими впечатлениями, в каком бы уголке страны вы не находились — бесплатно и без ограничений», — говорит директор МТС по маркетинговым коммуникациям Наталья Глаголева.


Съёмки проходили в течение десяти дней в разных точках России: в Суздали, Новороссийске, Геленджике, Голубой бездне в Дивноморске, острове Ольхон. Все сцены снимались на рассвете или на закате — в так называемый magic hour для того, чтобы поймать самый красивый свет. Несмотря на непростые условия — длительные переезды, подъём в горы, спуск по скалам к морскому берегу — съемочный процесс произвел на всех участников большое впечатление. Не обошлось и без чудес: во время съёмок сцены поездки на мотоцикле в горах всё внезапно заволокло туманом и облаками, и работать стало невозможно. Но потом природа как будто сама выставила свет, и результат превзошел все ожидания.

Креативная концепция разработана командой BBDO Moscow под управлением Николая Мегвелидзе. Режиссер ролика — Ярослав Чеважевский, оператор — Миша Хасая, оба не в первый раз совместно работают над проектами МТС. Музыку для ролика написал Олег Карпачёв, который также уже завоевал сердца людей своими успешными работами для рекламы МТС, в том числе, кавером на песню «Ветер перемен» для тарифа Smart.

«Стоит признаться, не каждый из нас часто путешествует по России, предпочитая поездки в другие страны. И уж тем более никто из нашей команды до этого не был на Байкале. Ощущение непередаваемое, как будто приземляешься на другую планету. Это тот момент, когда понимаешь, какая большая и необъятная у тебя страна. Мы надеемся, что наш ролик вдохновит зрителей увидеть всё величие и красоту нашей страны своими глазами, а кого-то даже пересмотреть свой взгляд на поездки по России», — рассказывают Екатерина Кулюхина и Андрей Кузнецов, креативная команда BBDO Moscow.

В рамках кампании задействованы ТВ, радио, интернет, наружная реклама, аэропорты, метро, плазменные панели в торговых центрах, на заправках, салоны МТС.

Абоненты, подключенные к тарифам Smart, Smart+, Smart Top и ULTRA, могут звонить, выходить в интернет, отправлять сообщения в поездках по стране по домашним тарифам, причем звонки внутри сети МТС бесплатные и безлимитные. Для пользователей других тарифных планов запущена бесплатная опция «Единая страна», которая обнуляет путешествующим по России все входящие вызовы.