Lenovo A7000 выходит на российский рынок

Компания объявляет о выходе на российский рынок смартфона Lenovo A7000 с поддержкой аудиотехнологии Dolby Atmos.

Lenovo A7000 – это смартфон, который отлично подойдёт для просмотра видео, благодаря большому экрану и качественным динамикам. Это устройство специально разработано для развлечений, так что A7000 не даст соскучиться. Кроме того, он оснащён мощным железом и модулем LTE для поддержки передачи данных на высоких скоростях. Таким образом, смотреть видео и слушать музыку можно онлайн даже вне зоны Wi-Fi покрытия.

Новый телефон оснащён 5,5-дюймовым HD IPS-дисплеем (разрешение 1280 × 720 пикселей). Lenovo A7000 работает на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6752m True8Core с тактовой частотой 1,5 ГГц, в качестве видеомодуля используется ARM Mali760 MP2. Объём оперативной памяти составляет 2 ГБ, а встроенной – 8 ГБ. В телефоне есть слот для карт памяти microSD (поддерживаются карты объёмом до 32ГБ). Устройство работает под управлением самой современной версии ОС Android 5.0 Lollipop.

В новом Lenovo A7000 установлена основная камера с матрицей 8 мегапикселей, автофокусом и светодиодной вспышкой, а также фронтальная 5-мегапиксельная камера с постоянным фокусным расстоянием для видеозвонков и фотографий. Для воспроизведения звука здесь есть мощный динамик. Телефон оснащён модулями Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0. Кроме того, с помощью модуля LTE A7000 может работать в сетях 4G (LTE Cat 4). Для геолокации в устройстве установлен модуль спутниковой навигации GPS с поддержкой A-GPS и ГЛОНАСС.

Технология Dolby Atmos гарантирует совершенно новые впечатления от звука в наушниках, который поступает буквально со всех сторон. Lenovo A7000 — первый смартфон, в котором реализована новая звуковая технология с эффектом присутствия. Dolby Atmos позволяет создавать объемный звук благодаря возможности управления звуковой дорожкой каждого объекта. Пользователь нового смартфона Lenovo с технологией Dolby Atmos услышит богатый мощный звук, доносящийся со всех направлений, даже сверху. Когда вы надеваете наушники, действие оживает: стрела просвистела над головой, сверху слышится звук проливного дождя, гоночный автомобиль с визгом заворачивает за угол — всё это создает невероятно реалистичный эффект полного погружения.

Габариты устройства составляют 152,6х76,2х7,99 мм. Здесь установлен съёмный аккумулятор ёмкостью 2900 мАч, который обеспечивает продолжительную работу устройства. Смартфон будет продаваться в трёх цветовых вариантах: белый, чёрный и жёлтый.

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Мультимедийные смартфоны сейчас пользуются всё большей популярностью, и мне отрадно понимать, что в этом есть и наша заслуга. Новый доступный A7000 как раз подходит для развлечений, ведь благодаря большому экрану на нём удобно смотреть фильмы. Мы гордимся и тем, что наш смартфон стал первым, где реализована функция реалистичного окружающего звучания Dolby Atmos. Думаю, что пользователи, которые будут слушать музыку и смотреть кино на этом устройстве, останутся довольны».

Алексей Угринович, Генеральный директор Dolby в России и СНГ: «Качественные мобильные развлечения переносят вас в самый центр действия. Dolby Atmos предоставляет мощное решение для наушников мобильных устройств, создавая эффект движения звука вокруг пользователя. Мы рады сотрудничеству с Lenovo, направленному на улучшение мобильных развлечений».

Lenovo A7000 доступен по цене от 15990 рублей.