Lenovo представляет Lenovo ideacentre Stick 300

  • Подключив ideacentre Stick 300, первый микро-ПК компании Lenovo, к любому дисплею, пользователь сможет превратить его в компьютер, который подойдет для мультимедийных задач, Интернет-сёрфинга, видеозвонков и создания цифрового контента
  • ideacentre Stick 300 – миниатюрный компьютер по привлекательной цене
  • Высокая производительность, которую обеспечивает процессор Intel Atom Z3735F, и привычный интерфейс Windows 8.1 с возможностью обновления до Windows 10 с 29 июля
Компания Lenovo представляет первый микрокомпьютер Lenovo ideacentre Stick 300, который идеально подходит для использования как дома, так и в поездках. Модель обладает небольшими размерами и легко помещается в карман.

Lenovo ideacentre Stick 300 без проблем справится с такими задачами, как просмотр веб-страниц и работа в интернете, а также может выступать в роли мультимедийного центра развлечений. Lenovo ideacentre Stick 300 меняет представление о возможностях мобильных компьютеров: владельцы этого микро-ПК смогут использовать его в любом месте, будь то дом или офис, а те, кто много путешествуют, по достоинству оценят его компактность и удобство в использовании.

Построенный на технологии Plug and Play, микро-ПК Lenovo ideacentre Stick 300 может превратить любой телевизор или монитор с поддержкой HDMI в полноценный персональный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows. При этом стоимость микро-ПК Lenovo составит около 11 000 руб. Внешне Lenovo ideacentre Stick 300 отличается от обычного компьютера, но устройство может стать таковым функционально, если подключить к нему беспроводные клавиатуру и мышь (2,4 ГГц).

Благодаря Lenovo ideacentre Stick 300 любой телевизор или монитор может использоваться полноценным мультимедийным центром.

Устройство оснащено процессором Intel Atom Z3735F, имеет 2 Гб оперативной памяти и накопитель объёмом 32 Гб. Толщина Lenovo ideacentre Stick 300 составляет всего 15 мм, он легко умещается в карман. На данный момент модель работает под управлением ОС Windows 8.1, а с 29 июля её можно будет обновить до Windows 10. Для подключения к внешним ресурсам Lenovo ideacentre Stick 300 оснащен модулями WiFi и Bluetooth 4.0.

Джун Ойанг (Ouyang Jun), вице-президент и генеральный директор подразделения Lenovo Worldwide Desktop and Visuals: «Мы внимательно изучили потребности разных категорий пользователей: семей, представителей деловых кругов, тех, кто много путешествует, и поняли, что любой пользователь, кем бы он ни был, по достоинству оценит по-настоящему компактное, мобильное и доступное по цене решение в сегменте ПК. Создавая ideacentre Stick 300, мы стремились дать его будущим владельцам чувство свободы и максимальной мобильности».

Микро-ПК Lenovo ideacentre Stick 300 будет доступен в продаже на сайте, а также в розничных сетях в июле 2015 года по цене от 10950 рублей.