Александр Седин назначен техническим директором Tele2 Владивосток

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о назначении Александра Седина на должность технического директора Tele2 Владивосток.

На новой позиции Александр Седин будет отвечать за строительство, эксплуатацию и развитие сети Tele2 в Приморском крае, а также стратегическое и оперативное управление технической службой.

До прихода в Tele2 Александр Седин возглавлял техническую дирекцию Читинского филиала ОАО «ВымпелКом». За федеральный проект «Обеспечение радиотелефонной сотовой связью федеральной дороги «Байкал» отмечен благодарностью министра связи РФ.

С декабря 2009 по март 2013 года работал в Забайкальском филиале ОАО «Ростелеком», где руководил централизованным бюро ремонта и отделом организации эксплуатации транспортных сетей.

В 2006 году Александр Седин окончил Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «Прикладная информатика в экономике».

Роман Дяблов, региональный управляющий директор Tele2 Владивосток: «Мы продолжаем формировать региональную команду с целью укрепления позиций Tele2 на рынке Приморского края. Александр Седин имеет успешный опыт руководящей деятельности в телекоммуникационных компаниях. Уверен, что профессиональные навыки и знания помогут Александру эффективно решать актуальные задачи и на новой позиции».