Logitech начала ребрендинг

Компания Logitech объявила о самом масштабном ребрендинге за свою историю. Являясь многолетним лидером в области технологий, компания представляет себя в новом ракурсе, концентрируя усилия на дизайне. Сегодня в портфолио Logitech, помимо компьютерной периферии, вошли продукты, которые необходимы нам ежедневно. Новый яркий бренд и логотип отражают современное позиционирование компании, её новый подход. Под новым логотипом будет представлена самая последняя продуктовая линейка компании — Logi.

С 2013 года Logitech активно работала над новым имиджем компании, основанном на инновационных продуктах и новом видении бизнеса. Последние продукты компании стали отражением этих изменений, внедряя которые, Logitech по-новому позиционирует свой бренд. На будущий год компания подготовила для потребителей яркие цветовые гаммы, лаконичный современный дизайн в упаковке, оформлении социальных сетей и корпоративной айдентики.

“Мы кропотливо работали над созданием нового образа компании, создавая продукты, сочетающие в себе высокие технологии и современный дизайн, чтобы подарить новые ощущения нашим клиентам“, — сказал Брейкен Дэррелл, президент и генеральный директор Logitech — “Мы собрали команду мирового уровня, которую возглавил дизайнер Алистер Кёртис, и сделали особый акцент на дизайне. Наш подход к дизайну выходит за рамки обычных представлений. Дизайн для нас — это сочетание передовых технологий, бизнес-стратегии и взаимодействия с потребителем. Наша продукция вышла на очень высокий уровень, и теперь мы хотим вывести на новый уровень бренд компании“.

В рамках внедрения нового бренда мы начинаем использовать название Logi в отдельных продуктах в существующих категориях, а также подготовили несколько сюрпризов в новых продуктовых линейках.

“Компания Logitech претерпела большие изменения, и мы создали образ, который отражает, кем мы являемся на сегодняшний день и куда направляемся”, — сказал Алистер Кёртис, главный дизайнер Logitech, — “Без сомнения, столь глобальные изменения компании должны сопровождаться такими же масштабными изменениями ее образа”.