Инновационная технология производства жидких кристаллов для дисплеев компании «Мерк» удостоена престижной профессиональной награды

  • Золотой медалью Ассоциации разработчиков и производителей информационных дисплеев (Society for Information Displays, SID) отмечена инновационная технология производства жидких кристаллов UB-FFS.
  • Награда от SID — уже третья для новой технологии, внедренной в производство в 2014 году. Новая разработка позволяет обеспечивать непревзойденную яркость сенсорных экранов смартфонов и планшетов и при этом увеличивать время работы аккумуляторной батареи.

В июне 2015 года компания «Мерк», ведущая компания по разработке и производству инновационной высококачественной продукции в фармацевтической, биотехнологической областях, а также в сфере высокотехнологичных материалов, получила золотую медаль ежегодной премии SID-2015 в номинации «Комплектующие для дисплеев» за разработку инновационной технологии производства жидких кристаллов UB-FFS. Это уже третья награда, которой удостоена данная технология с момента ее выхода на рынок в 2014 году.

Престижная отраслевая награда, учрежденная в 1995 году, ежегодно вручается за инновационные продукты и технологии компаниям, производящим и поставляющим дисплеи. Технология UB-FFS (технология, которая обеспечивает широкие углы обзора, ультравысокую яркость и улучшенную цветопередачу), была отмечена на конференции SID в Сан-Хосе, Калифорния. Благодаря этой инновационной разработке стало возможным производство энергосберегающих жидкокристаллических сенсорных экранов для смартфонов и планшетных компьютеров, отличающихся яркими и насыщенными цветами и более длительным временем работы аккумуляторной батареи.

Компания «Мерк», мировой лидер в области разработки жидкокристаллических технологий и продвижения их на рынок, работает в тесном контакте с клиентами и партнерами, постоянно разрабатывает и выпускает на быстроразвивающийся рынок электроники инновационные продукты, что способствует ее дальнейшему развитию. В первом квартале 2015 года технология UB-FFS стала ключевым фактором роста в подразделении производства дисплейных материалов.

«Мы гордимся тем, что энергосберегающая технология UB-FFS, обеспечивающая особенную яркость дисплеев, с момента своего запуска в 2014 году достигла такого успеха. Без нее не было бы смартфонов новейшего поколения. И, конечно, для нас большая честь, что наша технология получила такое признание», — отметил Роман Майш (Roman Maisch), руководитель по маркетингу и продажам подразделения по производству дисплейных материалов, который получал награду от имени всего коллектива.

«Мы счастливы вручить Merck KGaA Золотую медаль в номинации «Комплектующие для дисплеев» за ее разработку жидкокристаллического материала для производства LCD с технологией UB-FFS, — сказал Вэй Чен (Wei Chen), председатель комитета премии SID. — Награды в области производства дисплеев — высочайшие из тех, которые присуждает SID. Ими мы отмечаем лучшие материалы и комплектующие для производства дисплеев, выведенные на рынок в течение предыдущего календарного года. От имени SID мы хотели бы выразить признательность компании «Мерк» за ее неизменную приверженность инновациям и за вклад в формирование стабильной базы для будущих достижений в производстве и разработке дисплеев».