«МегаФон» сообщает о кадровых изменениях в руководстве

Как сообщалось ранее, 30 июня на Годовом общем собрании акционеры компании приняли решение о продлении полномочий Ивана Таврина и утверждении должности исполнительного директора, на которую был назначен Евгений Чермашенцев. Евгений отвечает за операционное управление бизнесом, включая бизнес-сегменты, инфраструктуру, филиалы и дочерние компании.

Принятие такого решения позволило генеральному директору уделять больше времени стратегическому развитию бизнеса и концентрироваться на глобальных вопросах — росте акционерной стоимости «МегаФона», стратегии и сделках M&A.

В ближайшее время в управленческой команде «МегаФона» будут произведены следующие организационные и кадровые изменения.

На должность директора по инфраструктуре будет назначен Александр Башмаков, ранее занимавший должность директора по Стратегии и Закупкам.

Функции стратегии и закупок будут разделены, о дальнейших назначениях мы сообщим дополнительно.

Михаил Дубин, занимавший должность исполнительного директора по развитию бизнеса на массовом рынке, принял решение покинуть компанию, чтобы заняться новыми проектами.

Генеральный директор «МегаФона» Иван Таврин поблагодарил Михаила Дубина за его вклад в развитие компании и пожелал новых достижений в карьере.

Во многом благодаря Михаилу «МегаФон» стал одним из лидеров на рынке телекома в области мобильной передачи данных; запущены услуги 4G/LTE, LTE-A; усилены позиции розничной сети, проведена кампания по репозиционированию бренда компании, интегрирована в бизнес компания «Скартел», работающая под брендом Yota. В числе его достижений — успешное представление «МегаФона» на Олимпийских и Паралимпийских Играх в Сочи и многие другие проекты.

На должность директора по развитию бизнеса на массовом рынке будет назначен Константин Лиходедов, до этого возглавлявший Столичный филиал «МегаФона».

Константин также будет занимать должность генерального директора компании «Скартел» по совместительству.

Должность директора Столичного филиала займет Алексей Семенов, до настоящего момента руководивший Северо-Западным филиалом «МегаФона».

На вакансию директора Северо-Западного филиала будет объявлен внутренний конкурс.

Станислав Фролов, директор Кавказского филиала, также принял решение покинуть компанию, чтобы заняться предпринимательством.

Станислав возглавлял филиал в течение трех лет. Под его руководством был реализован один из самых ярких проектов — подготовка и успешное обеспечение связью Олимпийских Игр.

На должность директора Кавказского филиала будет назначен Алексей Тютин, директор Сибирского филиала.

На вакансию Директора в Сибири будет объявлен внутренний конкурс.

С целью усиления позиций в области развития новых бизнесов и услуг в подчинении генерального директора «МегаФона» вводится новая должность «Директор по новым бизнесам и партнерствам».

На эту должность будет назначен Ян Кухальский, советник генерального директора «МегаФона».

Генеральный директор «МегаФона» Иван Таврин прокомментировал предстоящие изменения: «Три года назад я пришел в «МегаФон» и сформировал команду, с которой мы проработали все это время. Нам многое удалось сделать. При этом в «МегаФоне» есть большой потенциал для роста бизнеса и сильные люди. Я уверен, что внутренние перестановки в управленческой команде усилят компанию и дадут ей новую энергию».

Официальные назначения на должности будут осуществлены в ближайшее время с учетом проведения необходимых корпоративных процедур.