Plantronics Explorer 500 — интеллектуальный аксессуар для вашего телефона

Компания Plantronics, один из мировых лидеров в области производства устройств связи, представляет новую компактную и высокопроизводительную Bluetooth-гарнитуру Explorer 500, поставляемую вместе с USB-кабелем для зарядки. Explorer 500 сочетает в себе современный дизайн, сертифицированную GSMA (Groupe Speciale Mobile Association)[1] технологию передачи голоса в HD-качестве и голосовое управление смартфоном, позволяющее пользователям сосредоточиться на собственной жизни, а не на мобильном устройстве.

«Нам известно, что держать телефон в руке не всегда бывает удобно. Не важно, находитесь ли вы за рулем или спешите в офис, вооружившись папкой с бумагами и кофе, Explorer 500 позволит вам пользоваться всеми возможностями вашего смартфона в режиме hands-free, — комментирует Джен Калдарелла (Jan Caldarella), директор департамента решений для мобильных коммуникаций в компании Plantronics. — Мы разработали Explorer 500, чтобы обеспечить четкую, реалистичную передачу голоса даже в шумной обстановке».

Легкая и мощная гарнитура Explorer 500 гарантирует естественное звучание голоса, благодаря встроенному DSP-процессору для шумоподавления и сертифицированной GSMA-технологии передачи голоса в HD-качестве — даже в шумном пространстве вас будет хорошо слышно. Теперь гарнитуру легко держать под рукой с помощью удобного магнитного ремешка, который прикрепляется к брелку, кошельку, сумке для ноутбука или зеркалу заднего вида. Ремешок также выполняет функцию зарядного USB-кабеля — больше не надо тратить время на поиски провода для подзарядки гарнитуры.

Plantronics Explorer 500 — это больше, чем просто мобильная связь. Одно нажатие кнопки запускает голосовое управление смартфоном при помощи Siri, Google Now или Cortana, что позволяет владельцам гарнитуры пользоваться всеми опциями мобильных устройств в режиме hands-free, не доставая телефон из сумки или кармана. Чтобы правильно распознавать голосовые команды и уберегать собеседников от посторонних шумов, гарнитура оснащена двумя микрофонами. Технология A2DP обеспечивает потоковое воспроизведение музыки (с возможностью управления загруженными подкастами) и указаний GPS-навигатора. Новое устройство также поддерживает голосовые уведомления о включении/выключении, уровне заряда и состоянии соединения на трех встроенных языках, в том числе русском.

В России Bluetooth-гарнитура Plantronics Explorer 500 с зарядным USB-кабелем доступна по рекомендованной цене 4290 рублей.