Tele2 запускает сеть 4G в Сочи

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Сочи. Оператор запустил сеть LTE в соответствии с принципом технологической нейтральности на частотах 1800 МГц.

Tele2 обеспечила устойчивое покрытие 4G в центральной части Сочи, а также в ряде близлежащих районов и населенных пунктов: в Адлерском районе и центральной части Адлера, в микрорайонах Сочи, Лоо и Дагомыс, в Горном Лоо, Веселом, Барановке, Нижнем Учдере, Ахштыре, Высоком, Блинове, а также в Красной Поляне, Эсто-Садке, Хосте и на горнолыжном курорте «Роза Хутор».

Андрей Холодов, директор макрорегиона «Юг» Tele2: «Tele2 долгое время выступала за принятие в России принципа технологической нейтральности, чтобы все операторы могли использовать GSM-частоты для эффективного строительства сетей LTE. Мы использовали эту возможность для строительства новой сети в Сочи, где потребность в высокоскоростной передаче данных и уровень проникновения устройств, поддерживающих LTE, в настоящий момент обеспечивают достаточный спрос на услуги в этом формате. Таким образом, в 2015 году скоростной мобильный интернет под брендом Tele2 стал доступен большинству наших абонентов в Краснодарском крае и Республике Адыгее».

Для пользования услугами высокоскоростного интернета Tele2 предлагает абонентам четыре тарифных плана: «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный». Данные тарифные предложения различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика, а также количеством минут и SMS.

В рамках акции, которая пройдет в салонах связи в Сочи и ряда близлежащих районов и населенных пунктов с 20 по 31 августа, абоненты могут бесплатно подключиться к тарифному плану «Оранжевый». Стартовый баланс составит 10 рублей, тарифный план будет включать в себя 1 Гб интернет-трафика.

Также оператор предусмотрел для абонентов дополнительные опции с различным объемом включенного трафика: «Интернет в планшет», «Пакет интернета», «Портфель интернета», «Чемодан интернета», «Интернет с телефона» и «День в сети». Данные опции подойдут абонентам, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе.

Максим Митькин, коммерческий директор макрорегиона «Юг» Tele2: «Этим летом мы запустили в регионе сеть скоростного интернета по технологии 3G, а спустя всего месяц - 4G в районе Большого Сочи. Теперь жители и гости Сочи, а также ряда близлежащих районов и населенных пунктов могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G от Tele2 по низким ценам. Для этого необходимо, чтобы смартфон поддерживал технологию 4G и был настроен на работу в данной сети. При этом цены на наши услуги остаются выгодными».