WorksPad 2.3 – новые возможности для безоблачной мобильной работы с почтой

Компания «МобилитиЛаб» (ГК АйТи), резидент ИТ-кластера Фонда «Сколково», объявляет о выходе новой версии интегрированного мобильного рабочего места WorksPad. Изменения относятся, прежде всего, к самому востребованному в мобильной работе элементу функциональности — корпоративной почте.

С выходом в начале 2015 года WorksPad 2.0, встроенный почтовый клиент (позволяет работать с корпоративным сервером электронной почты на базе MS Exchange, календарем, контактами и корпоративной адресной книгой) дополнил существующие возможности продукта по безопасному доступу к общим папкам и корпоративным библиотекам документов, возможности редактирования и синхронизации документов формата MS Office, прямой трансляции экранов и передачи файлов с мобильных устройств по WiFi для проведения совещаний. Интегрированный почтовый клиент стал одним из важнейших направлений развития продукта, учитывая востребованность этой функциональности. Повышение продуктивности мобильной работы с электронной почтой стало основой изменений в данной версии продукта.

В новой версии WorksPad 2.3:

  • Улучшена эргономика работы с почтовыми сообщениями и календарными событиями. Панель для отображения и операций с вложениями доступна для раскрытия и сворачивания непосредственно при просмотре письма или календарного события как на планшетах, так и на смартфонах iOS и Android.
  • Оптимизирована синхронизация с большими почтовыми ящиками, содержащими более 100 тысяч писем.
  • Добавлена возможность указания только тех почтовых папок, которые оперативно обновляются и для которых выполняется выборочная синхронизация (по умолчанию только входящие, отправленные и черновики). При этом в отличие от других почтовых клиентов для корпоративного сектора WorksPad предоставляет возможность синхронизации отдельно взятой почтовой папки и не ограничивает ни для каких папок загрузку старых сообщений, позволяя подгружать более ранние сообщения, двигаясь «назад во времени».
  • Добавлено отображение даты и времени последней успешной синхронизации для текущей почтовой папки.

«Удобство использования, обширные функциональные возможности и безопасность являются ключевыми фокусами развития WorksPad, — отметил Сергей Орлик, генеральный директор компании «МобилитиЛаб». — Мы очень внимательно прислушиваемся к откликам наших заказчиков. В частности, в сентябре мы планируем представить максимально простой и при этом принципиально новый взгляд на организацию поиска в почте, который обеспечит больший уровень удобства, чем в каких-либо доступных сегодня решениях».