WorksPad 2.1 – новые стандарты гибкости и удобства мобильной работы

Компания «МобилитиЛаб» (ГК АйТи), резидент ИТ-кластера Фонда «Сколково», объявляет о выходе новой версии WorksPad. Необходимые инструменты для продуктивной мобильной работы стали еще удобнее, расширены функциональные возможности продукта, дополнены политики безопасности.

В WorksPad 2.1 представлен обновленный пользовательский интерфейс мобильных клиентов для iOS и Android с новыми возможностями навигации по документам, почтовым сообщениям и событиям, учитывающий накопленный опыт эксплуатации решения у заказчиков и партнеров. Обновления в эргономике коснулись таких аспектов работы как:

  • Удобство работы на смартфонах — оптимизированы интерфейсы для разных форм факторов iOS и Android-устройств
  • На планшетах добавлена возможность выбора удобного для пользователя режима навигации и представления информации в менеджере файлов и почтовом клиенте, как в стиле трехпанельного режима Outlook с предпросмотром, так и в упрощенном «потребительском» двухпанельном представлении, аналогичном встроенным почтовым клиентам iOS и Android
В части функциональных возможностей новая версия продукта включает:
  • Обновление версии встроенного офисного пакета для редактирования документов Word, Excel и PowerPoint
  • Поддержку просмотра pdf-файлов большого размера на iOS, с которым не справляются встроенные средства данной операционной системы. Добавлена визуальная навигация по страницам pdf-документов (лента миниатюр страниц)
  • Расширение настроек приложения, доступных конечному пользователю

Кроме того, с выходом новой версии преимуществами обмена файлами с помощью WorksPad могут воспользоваться не только сотрудники внутри компаний, но и клиенты, партнеры, поставщики. С помощью специального веб-клиента внешние пользователи получают быстрый и удобный доступ к бизнес-информации. Сотрудники имеют возможность публикации файлов для внешних контрагентов в соответствии с заданными политиками безопасности и контроля доступа (пароли, ограничения по времени и пр.) с журналированием транзакций получения информации контрагентами.

Для защиты данных от утечки за рамки корпоративного периметра расширены политики безопасности мобильных клиентов, добавлена поддержка локального пароля/пина для мобильных клиентов и упрощенный режим входа систему.

«С момента выхода WorksPad начал задавать новые стандарты гибкости и удобства пользовательского интерфейса на мобильных устройствах. Обновленная версия WorksPad — это следующий уровень повышения продуктивности работы пользователей на ходу, когда каждая минута на счету, это по настоящему продуманный визуальный дизайн, обеспечивающий быстрый доступ к наиболее часто используемым функциям и оптимизированный для моментального визуального восприятия пользователем наиболее значимой информации» — комментирует Сергей Орлик, генеральный директор «МобилитиЛаб».