900 тысяч жителей Среднего Урала почувствуют ускорение

«МегаФон» объявляет о реализации нового этапа развития сети в Свердловской области. В рамках масштабной программы по улучшению качества связи в период с апреля по июль в регионе введены в эксплуатацию новые базовые станции в 17 населенных пунктах региона. Проведенные работы позволили повысить надежность сети и увеличить среднюю скорость мобильного интернета для 900 000 жителей Свердловской области.

Новые базовые станции оператора построены в городах: Нижний Тагил, Артемовский, Алапаевск, Березовский, Каменск-Уральский, Заречный, Новоуральск, Ревда, Туринск, Талица, Среднеуральск. А также в поселках: Троицкий, Малышева и Светлый и в селе Николо-Павловское. Впервые связь «МегаФона» стала доступна для тысячи жителей села Филатовское.

В уральской столице благодаря новым объектам связи существенное улучшение качества соединения реализовано в Центре города (пересечение улиц 8 марта — Куйбышева, Ленина — Вайнера), на Вторчермете (Агрономическая — Военная) в районе Елизавет (Новоспасская — Бисертская) ЖБИ (Новгородцевой — Высоцкого), Южный автовокзал (пер. Переходный — Белинского), Уктус (Щербакова — Павлодарская), а также на 18 километре Московского тракта.

«Мы продолжаем активное развитие сети 3G, уделяя особое внимание улучшению качества связи и мобильного интернета. Каждая новая базовая станция обеспечивает нашим абонентам еще более устойчивое соединение на территории покрытия и комфортные скорости вне зависимости от нагрузки на сеть. Масштабные работы по строительству новых базовых станций позволили расширить зону предоставления услуг надежной связи еще для 900 тысяч жителей региона», — рассказал руководитель по инфраструктуре Свердловского отделения компании «МегаФон» Сергей Чурин.