Земфира, Чайф, Гарик Сукачев и многие другие - на фестивале Megafonlive

«МегаФон» приглашает всех поклонников хорошей музыки на грандиозный фестиваль Megafonlive, который с 15 по 26 сентября проходит в крупнейших городах России. 19 сентября состоятся концерты в Москве и Санкт-Петербурге: две столицы будут объединены онлайн-трансляцией через огромные экраны. Это первый, в своем роде, музыкальный эксперимент одновременного живого выступления.

В Москве главными действующими лицами станут Земфира, Чайф, Смысловые Галлюцинации, Ольга Кормухина, Гарик Сукачев. А в Петербурге — Вячеслав Бутусов и группа Ю-Питер, Чичерина, Найк Борзов и группа «Пилот». Помимо собственных композиций музыканты исполнят песни Виктора Цоя. А настоящей кульминацией станет совместная песня двух городов. Связанные телемостом музыканты в режиме реального времени вместе с тысячами поклонников из Москвы и Санкт-Петербурга споют всеми любимую песню из репертуара группы «Кино». Эта песня будет выбрана голосованием во время концерта.

«Концерты Megafonlive уже успешно прошли в шести городах. Результаты превзошли наши ожидания — мы собрали более 80 000 зрителей, — рассказывает Виолетта Зубкова, директор по маркетинговым коммуникациям компании «МегаФон». — В любой дождь и непогоду гости приходили на наши концерты, с удовольствием подпевали артистам, фотографировались, снимали видео, делились впечатлениями в соцсетях и просто наслаждались любимыми песнями. Более 50 000 выложенных фото, 35 000 переданных смс-сообщений и почти 60 000 звонков — эти цифры лучше всяких слов показывают, что только музыка и качественная мобильная связь способны стереть границы и объединить людей независимо от расстояний».

«Чувствовать, что наши близкие всегда по-настоящему рядом, — вот что дает нам силу и энергию. Даже если, волей обстоятельств, мы находимся в разных городах или странах, — говорит Алексей Семенов, директор Столичного филиала «МегаФон». — Каждый день, каждую минуту высокое качество связи «МегаФона» дает возможность быть рядом даже за тысячи километров и помогает передать свои чувства полнее, ярче и живее».

Фестиваль Megafonlive «Близкие города. Близкие люди» стартовал 15 августа и уже прошел в Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Казани и Нижнем Новгороде. Главная особенность проекта — необычный формат концертов: они проходят параллельно в двух городах, связанных между собой онлайн-трансляцией. А значит у всех пришедших есть возможность побывать сразу на двух мероприятиях одновременно и поделиться эмоциями и впечатлениями не только с окружающими, но и со зрителями с другого концерта. 19 сентября Megafonlive объединит Москву и Санкт-Петербург, а 26-го будет завершающий концерт в Самаре и Ростове-на-Дону.

Федеральными инфопартнерами фестиваля являются: «Наше радио», группа компаний Rambler&Co, культурно-развлекательный портал Geometria.ru, московские инфопартнеры — газета «Метро» и телеканал Муз-ТВ.

Вход на концерты бесплатный, начало в 19.00. В Москве концерт пройдет на Воробьевых горах.