Финальным аккордом Lenovo Vibe Fest 2015 стала Москва

С самого начала августа и на протяжении всего месяца для всех желающих в пяти городах России работала супер-креативная и обожающая свою работу команда Lenovo Vibe Fest. Отыграв концерты для тысяч гостей фестиваля, показав всевозможные трюки шоу-программы, раскрыв все тайники роуд-шоу и выплеснув оттуда самые свежие технологии Lenovo и партнеров мероприятия, ребята снова здесь, порвали все возможные рекорды драйва в Москве.

Несмотря на неутешительные прогнозы синоптиков, Lenovo Vibe Fest 2015 разогнал все тучи и запустил яркое солнце. Музыкальная площадка разбушевалась под хиты этого лета от группы IOWA. Гимн Lenovo Vibe Fest 2015 – сингл «Улыбайся» — привел в восторг всех собравшихся, даже дети весело отплясывали под веселый мотив нашумевшего трека. Громогласные аплодисменты встретили любимцев публики — легендарную трип-хоп группу Morcheeba. Надо было видеть эти тысячи счастливых лиц как будто озарившихся первыми же звуками любимых песен именитых британцев. Ребята исполнили несколько отличных песен, в том числе и популярную «Rome wasn’t built in a day». Кроме того, на сцену вышли «Моя Мишель», оригинальный вокал и стиль исполнения песен пришлись по вкусу всем собравшимся.

Нужно отметить, что на разогреве у хэдлайнеров мероприятия выступали новые звезды российской арены шоу-бизнеса, которых с гордостью представили Lenovo и musicmama.ru. Более того, наконец-то были подведены итоги музыкального первенства, благодаря которому 16 молодых коллективов России смогли выступить на сцене перед тысячами зрителей и принять участие в соревновании за грант на альбом. Победителем стала группа «Платья за 130». Поздравляем! Теперь их команда сольется в творческом порыве с профессионалами звукозаписывающей студии Игоря Матвиенко М.А.М.А. и совсем скоро мы все сможем насладиться звучанием совершенно нового слова в нашем саунд-пространстве.

Для тех, кто хочет жить в ритме VIBE Fest круглый год, партнер мероприятия, музыкальный сервис Guvera, предлагает у себя в приложении скачать, посмотреть или просто прослушать все самые вкусные моменты роуд-шоу от Lenovo. Приложение Guvera доступно для iOS и для Android.

Одной из самых ярких особенностей Lenovo Vibe Fest является его галерея высоких технологий — Lenovo Techno Park. Здесь состоялась долгожданная премьера камерофона Lenovo Vibe Shot. Чтобы представить новинку во всей красе приехал сам Владимир Широков, известнейший фотограф нашей страны. Он не только рассказал, какие просторы вселенной фотоснимков открывает перед своими обладателями Vibe Shot, но и дал несколько уроков пользования фотоаппаратурой, как «играть» со светом, тенью, какие фильтры или режимы подходят для тех или иных целей. Владимир представил и свою уникальную коллекцию снимков звезд мирового шоу-бизнеса — «Celebrity shot».

В Techno Park разместились интереснейшие демонстрационные павильоны, наполненные всевозможной новейшей техникой. В воркшопах от партнеров фестиваля проходили мастер-классы, а также презентации возможностей различных девайсов. Кроме того, здесь же раскинулся и красочный шатер для геймеров с культовыми играми на мощной технике Lenovo.
В каждом городе-участнике Lenovo Vibe Fest были свои особенные партнеры мероприятия, Москва не стала исключением. Так, в рамках московского Techno Park прошли занимательные мастер-классы и опыты от музея занимательных наук Экспериментариум.

Кроме того, компания Great Gonzo Studio, с их виртуальной реальностью снова, как и в каждом городе, «достала кролика из шляпы» и потрясла гостей фестиваля новинками. Благодаря Gonzo Studio в главном промо шатре Lenovo появилась такая деталь, как Photable (фотостол), которая логично дополнила собой спектр увлекательных развлечений фестиваля.

Поддержать молодых исполнителей, участников конкурса Lenovo и musicmama.ru, приехали меломаны из «Музторга». В их шатре гостей ждали конкурсы и розыгрыши, специальные сеты участников и презентация новейшего диджейского оборудования от DJ Max Coen. Там же были установлены электронные барабаны, на них мог сыграть свое соло любой желающий.
Отдохнуть и перевести дух от непрекращающегося праздника жизни VIBE Fest можно было в тихом уголке Lenovo Yoga, где опытные гуру давали уроки йоги как для начинающих, так и для продвинутых пользователей.

Что ж, захватывающее путешествие Lenovo Vibe Fest 2015 подошло к концу. Каким оно было? Каждый решит сам для себя, но тысячи фоток от души веселящихся людей, огромное количество отзывов и фоловеров в соцсетях Lenovo, говорят сами за себя. Огромное спасибо, что Вы были с нами, почувствовали ритм этого лета и дали заряд для новых свершений в следующем году.