LG обновляет Smart телевизоры на webOS

Владельцы Smart-телевизоров LG Electronics на базе webOS 1.0 получили бесплатное обновление, содержащее основные функции новой операционной системы webOS 2.0. После установки обновления существенно улучшится интерфейс Smart TV за счет более интуитивной структуры и удобных ярлыков. В новой версии также сокращено время загрузки операционной системы, а переключение между приложениями стало более быстрым.

С помощью новой функции “Мои каналы” пользователь сможет поместить ярлыки на свои любимые телеканалы непосредственно в панели запуска, для быстрого и удобного доступа к ним. “Быстрые настройки” позволят менять установки платформы, не прерывая текущую программу, а функция быстрого выбора источника сигнала делает возможным мгновенное распознавание подключенных устройств и их немедленного использование. Данное обновление содержит также общие улучшения пользовательского интерфейса просмотра телепрограмм, упрощает навигацию по телеканалам и рекомендованным передачам.

Обновление для операционной системы уже доступно всем владельцам моделей на базе webOS 1.0. Телевизоры, пользователи которых включили опцию автоматического обновления, получат его автоматически. Если эта опция выключена, пользователи увидят на экране всплывающее сообщение с указаниями по его установке.

Подобное обновление, выпущенное LG Electronics для своих телевизоров предыдущего поколения, представляет собой беспрецедентное явление на рынке Smart TV, где до этого новый функционал получали лишь новые модели устройств.