МИФИ собрал систему для анализа научных данных МИФИ собрал систему для анализа научных данных Amazon продал подписку дважды Amazon продал подписку дважды Пекин отвечает Пентагону его же оружием Пекин отвечает Пентагону его же оружием Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц

LG и Google разработали новый флагман Nexus 5x

🇷🇺 2 мин

LG Electronics (LG) и Google сегодня официально представили новый результат совместной работы — смартфон Nexus 5X на самой свежей операционной системе Android 6.0 Marshmallow от Google. В новинке сочетаются лучшие ноу-хау от Google и LG, впечатляющая производительность, высокое качество изображения и улучшенная система безопасности.

Nexus 5X оснащен Full HD IPS-дисплеем с диагональю 5.2”, плотностью пикселей 423 точки на дюйм и передовой технологией In-Cell Touch, которая обеспечивает высокое качество изображения, в том числе под прямыми солнечными лучами. Процессор Qualcomm Snapdragon 808 позволяет бесперебойно и легко выполнять любую требуемую задачу. Благодаря разъему USB типа C 10-ти минутной зарядки хватает почти на четыре часа автономной работы.

Nexus 5X оснащен камерами 12.3 МП (основная) и 5 МП (фронтальная). Сенсоры 1.55 мкм и 1.4 мкм соответственно, захватывают больше света, чем любое предыдущие устройство Nexus, за счет чего фотографии демонстрируют потрясающие яркость и детализацию даже при неидеальных условиях освещения. Nexus 5X способен записывать видео с разрешением 4K, а также осуществлять ускоренную съемку для получения эффекта замедленного движения (slow-motion), подтверждая репутацию самого продвинутого мультимедийного устройства Nexus на сегодняшний день.

Безопасность Nexus 5X усилена с помощью системы распознавания отпечатков пальцев Nexus Imprint. Пальцы естественно касаются датчика, удобно расположенного на задней панели смартфона. Одного прикосновения достаточно для мгновенного включения и разблокировки. Владельцам из США Nexus Imprint также предоставит доступ к Android Pay для осуществления покупок быстро и просто в тысячах магазинов по всей стране.

«Мы рады снова сотрудничать с Google над разработкой Nexus 5X — нашего лучшего смартфона в линейке Nexus, — говорит Джуно Чо (Juno Cho), президент и высшее должностное лицо LG Electronics Mobile Communications. — Мы стремимся обеспечить лучшее аппаратное обеспечение для самой современной операционной системы от Google, и мы очень гордимся совместными достижениями».

«Мы рады снова сотрудничать с LG над выпуском новой модели фаворита наших фанатов — Nexus 5X, а также представить Android 6.0 Marshmallow, нашу самую совершенную и высокопроизводительную операционную систему на сегодняшний день», — сказал Хирши Локхаймер, вице-президент Google по техническому обеспечению Android, Chromecast и ОС Chrome.

С сегодняшнего дня открывается предварительный заказ Nexus 5X в Google Store (store.google.com) в Соединенных Штатах, Канаде, Великобритании, Ирландии, Корее и Японии, поставки стартуют в конце следующего месяца. С 19 октября, Nexus 5X начнет выходить на другие рынки почти в 40 странах. Устройство станет доступно в Google Store или местных розничных магазинах в четвертом квартале. Дополнительная информация о ценах и наличии будет объявлена в каждой стране отдельно в ближайшие недели.

Основные характеристики:

  • Процессор 1.8 ГГц Qualcomm Snapdragon 808
  • Операционная система: Android 6.0 Marshmallow
  • Дисплей: 5.2-дюймов Full HD IPS (1920 x 1080 / 423 точек на дюйм)
  • Память: RAM – 2 ГБ LPDDR3 / ROM – 16 или 32 ГБ eMMC
  • Камера: основная 12.3 МП с апертурой F2.0; фронтальная 5 МП с апертурой F2.0
  • Аккумулятор: 2700 мАч (встроенный)
  • Размер: 147 × 72.6 x 7.9 мм
  • Вес: 136 г
  • Сеть: LTE-A Cat 6
  • Возможности подключения: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 4.2 / NFC / USB тип C
  • Цвета: карбон / кварц / лед
  • Прочие параметры: разрешение видео 4K / двойная вспышка / инфракрасный лазерный автофокус / датчик отпечатков пальцев