LG и Google разработали новый флагман Nexus 5x

LG Electronics (LG) и Google сегодня официально представили новый результат совместной работы — смартфон Nexus 5X на самой свежей операционной системе Android 6.0 Marshmallow от Google. В новинке сочетаются лучшие ноу-хау от Google и LG, впечатляющая производительность, высокое качество изображения и улучшенная система безопасности.

Nexus 5X оснащен Full HD IPS-дисплеем с диагональю 5.2”, плотностью пикселей 423 точки на дюйм и передовой технологией In-Cell Touch, которая обеспечивает высокое качество изображения, в том числе под прямыми солнечными лучами. Процессор Qualcomm Snapdragon 808 позволяет бесперебойно и легко выполнять любую требуемую задачу. Благодаря разъему USB типа C 10-ти минутной зарядки хватает почти на четыре часа автономной работы.

Nexus 5X оснащен камерами 12.3 МП (основная) и 5 МП (фронтальная). Сенсоры 1.55 мкм и 1.4 мкм соответственно, захватывают больше света, чем любое предыдущие устройство Nexus, за счет чего фотографии демонстрируют потрясающие яркость и детализацию даже при неидеальных условиях освещения. Nexus 5X способен записывать видео с разрешением 4K, а также осуществлять ускоренную съемку для получения эффекта замедленного движения (slow-motion), подтверждая репутацию самого продвинутого мультимедийного устройства Nexus на сегодняшний день.

Безопасность Nexus 5X усилена с помощью системы распознавания отпечатков пальцев Nexus Imprint. Пальцы естественно касаются датчика, удобно расположенного на задней панели смартфона. Одного прикосновения достаточно для мгновенного включения и разблокировки. Владельцам из США Nexus Imprint также предоставит доступ к Android Pay для осуществления покупок быстро и просто в тысячах магазинов по всей стране.

«Мы рады снова сотрудничать с Google над разработкой Nexus 5X — нашего лучшего смартфона в линейке Nexus, — говорит Джуно Чо (Juno Cho), президент и высшее должностное лицо LG Electronics Mobile Communications. — Мы стремимся обеспечить лучшее аппаратное обеспечение для самой современной операционной системы от Google, и мы очень гордимся совместными достижениями».

«Мы рады снова сотрудничать с LG над выпуском новой модели фаворита наших фанатов — Nexus 5X, а также представить Android 6.0 Marshmallow, нашу самую совершенную и высокопроизводительную операционную систему на сегодняшний день», — сказал Хирши Локхаймер, вице-президент Google по техническому обеспечению Android, Chromecast и ОС Chrome.

С сегодняшнего дня открывается предварительный заказ Nexus 5X в Google Store (store.google.com) в Соединенных Штатах, Канаде, Великобритании, Ирландии, Корее и Японии, поставки стартуют в конце следующего месяца. С 19 октября, Nexus 5X начнет выходить на другие рынки почти в 40 странах. Устройство станет доступно в Google Store или местных розничных магазинах в четвертом квартале. Дополнительная информация о ценах и наличии будет объявлена в каждой стране отдельно в ближайшие недели.

Основные характеристики:

  • Процессор 1.8 ГГц Qualcomm Snapdragon 808
  • Операционная система: Android 6.0 Marshmallow
  • Дисплей: 5.2-дюймов Full HD IPS (1920 x 1080 / 423 точек на дюйм)
  • Память: RAM – 2 ГБ LPDDR3 / ROM – 16 или 32 ГБ eMMC
  • Камера: основная 12.3 МП с апертурой F2.0; фронтальная 5 МП с апертурой F2.0
  • Аккумулятор: 2700 мАч (встроенный)
  • Размер: 147 × 72.6 x 7.9 мм
  • Вес: 136 г
  • Сеть: LTE-A Cat 6
  • Возможности подключения: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 4.2 / NFC / USB тип C
  • Цвета: карбон / кварц / лед
  • Прочие параметры: разрешение видео 4K / двойная вспышка / инфракрасный лазерный автофокус / датчик отпечатков пальцев