МТС повысил стоимость роуминга в 2,5 раза

Середина осени — период подготовки к зимнему роуминговому сезону. МТС решил не затягивать и с 9 октября повышает стоимость опций, экономящих расходы абонента, в 1,5-2,5 раза. При этом условия предоставления услуг и количество «бесплатных» минут в роуминге не меняются.

Ранее услуга «Ноль без границ» ежедневно обходилась абоненту в 60 рублей, теперь клиенты МТС будут платить 95 рублей в день. Услуга предполагает бесплатные первые десять минут разговора. Правда, если вы держите SIM-карту МТС исключительно для роуминга и не пользовались ей на территории России в последние 30 дней, то МТС несмотря на подключенную услугу будет тарифицировать каждую минуту разговора по 25 рублей.

Опция «Свободное путешествие» позволяла абонентам МТС разговаривать бесплатно на протяжении 60 минут в сутки, правда, действует она в таких «популярных» у россиян странах, как Австралия, ОАЭ и десятке европейских стран. Стоимость этой услуги выросла с 90 до 250 рублей в сутки. Опцию нельзя использоваться в сочетании с услугой «Ноль без границ».

Согласно результатам исследования, проведенного Content Review перед летним роуминговым сезоном, МТС в подавляющем большинстве стран мира предлагает наихудшие расценки на роуминг. Повышение цен перед зимним сезоном лишь усугубляет положение МТС на фоне остальных российских операторов.