Tele2 поддержала автопробег из Красноярска в Крым

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступил официальным оператором мобильной связи автопробега «Автопатриоты». Проект, посвященный 70-й годовщине Победы, организован красноярским краевым телеканалом «Енисей».

Съемочная группа телеканала «Енисей» и группа добровольцев из Красноярского края с 15 августа по 8 сентября совершила автопробег «Автопатриоты» по маршруту Красноярск-Крым. Экипаж преодолел более 6 тысяч километров, посетив памятные места Великой Отечественной войны: Мамаев курган (Волгоград), мемориал Победы (Севастополь), парк Победы (Омск). Также в маршрут вошли знаковые достопримечательности, «визитные карточки» городов — АвтоВАЗ в Тольятти, «Лимонарий» в Саратове, олимпийские объекты в Сочи и другие. Всего участники побывали в 22 населенных пунктах России.

На протяжении всего маршрута участники пользовались услугами Tele2: автомобилисты тестировали голосовую связь и мобильный интернет оператора в роуминге. Для экономии на звонках участникам была подключена опция для путешествий по России — «Везде ноль», которая позволяет бесплатно принимать все входящие вызовы, по льготной цене звонить по всей стране и отправлять SMS. Для комфортного пользования мобильным интернетом автомобилистам была предложена опция «Чемодан интернета» − 30 ГБ на максимальной скорости. При подключении услуги интернет-трафик предоставляется без каких-либо доплат по домашним тарифам на территории всей страны.

Александр Автомонов, коммерческий директор красноярского филиала Tele2: «Мы с большим удовольствием поддержали автопробег «Автопатриоты». Это действительно масштабный проект, объединяющий людей и города, историю и современность. Наша основная задача была обеспечить участников автопробега качественной мобильной связью, чтобы они могли свободно общаться на протяжении всего маршрута и делиться впечатлениями от увиденного. Участники автопробега отметили высокое качество связи, низкую стоимость звонков и интернет-трафика, а также выгоду дополнительных опций».

Ксения Кащеева, продюсер проекта: «Отправляясь в автопробег, мы, безусловно, ожидали много эмоций и впечатлений, но сложно передать словами, насколько грандиозными они оказались. Интерес к автопробегу проявляли во всех городах, местные СМИ приглашали нас на интервью, а жители встречали с теплотой и радушием. Нам хотелось поделиться своими наблюдениями, не дожидаясь обратного возвращения, а прямо в дороге. Поэтому мы постоянно были на связи с нашими друзьями и близкими и активно рассказывали в социальных сетях о ходе автопробега. Детализация счета за потребление услуг связи в пути показала, что я говорила по телефону более 11 часов и использовала порядка 6 ГБ мобильного интернета, при этом для такого объема чек оказался достаточно экономичным».