GS Group впервые представит игровую консоль геймерам на выставке «ИгроМир 2015»

1–4 октября 2015 года холдинг GS Group примет участие в крупнейшей российской выставке компьютерных и мобильных игр «ИгроМир» в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва). Участникам мероприятия впервые будет предоставлена возможность протестировать игровую консоль разработки холдинга. Профессионалы игровой индустрии смогут задать вопросы руководителю игрового проекта Татьяне Михалевской. Холдинг GS Group будет представлен на стенде С5 (1 павильон, 4 зал).

На выставке компьютерных и мобильных игр «ИгроМир» холдинг GS Group впервые представит широкой аудитории игровую консоль собственной разработки. Все желающие смогут протестировать возможности нового цифрового устройства и поиграть в предустановленные игры. Для этого на стенде холдинга будет оборудована специальная игровая зона с большими экранами, где одновременно смогут играть до пяти человек. Участников выставки ждет live-демонстрация игр различных жанров от мировых разработчиков: Herocraft, HandyGames, Irem, Taito Corporation, Delphine Software. Игроки смогут окунуться в мир инопланетных аркад Farm Invasion USA и R-Type, вступить в гладиаторские бои в I, Gladiator, забить решающий гол в симуляторе хоккея Ice Rage, пройти сложные головоломки в Save the Puppies, поучаствовать в зомби-гонках и попробовать свои силы в ряде других игр.

Особого внимания посетителей стенда заслуживает первый трансмедийный проект GS Group — игра «Настоящая русская охота». Шутер, разработанный телекомпанией «Первый ТВЧ» (входит в состав GS Group) и компанией Sperasoft, объединяет игры и видеосервисы для еще более глубокого вовлечения телезрителей в ТВ-контент и создания игровой сети. Проект разработан эксклюзивно для собственной игровой платформы GS Group. Посетители выставки «ИгроМир» получат возможность одними из первых оценить преимущества принципиально нового для российской игровой индустрии решения.

1 октября представители СМИ смогут задать вопросы руководителю игрового проекта GS Group Татьяне Михалевской, разработчикам компании Sperasoft и продюсерской группе первого трансмедийного проекта холдинга. Для посещения мероприятия необходимо пройти аккредитацию по ссылке http://igromir-expo.ru/press.

Игровая консоль GS Group — уникальное цифровое устройство, позволяющее играть в видеоигры и просматривать спутниковый ТВ-контент в формате Full HD. Полная функциональность устройства доступна абонентам крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» при наличии приставки-сервера GS E501 или GS E502 и действующей подписки на пакет телеканалов. Игры доступны пользователям даже при отсутствии подписки на услуги спутникового ТВ при условии подключения к сети Интернет. В предустановленный на консоль пакет игр войдут около 20 приложений различных жанров от лучших мировых разработчиков. Новые игры можно будет скачать в собственном магазине приложений GS Group. Все игры распространяются по подписке, первый месяц для покупателей консоли — бесплатный.

Крупнейшая в России выставка интерактивных развлечений, компьютерных и мобильных игр, а также игр для приставок «ИгроМир» — ключевое событие российского игрового мира. В этом году мероприятие проходит в десятый раз. За 4 дня работы выставки ожидается до 170 тыс. посетителей.