GS Group и ведущие дилеры электроники обсудили будущее цифрового ТВ

17–20 сентября 2015 года делегация GS Group впервые приняла участие в ежегодном съезде дилеров и партнеров дистрибьюторской сети NoLimit Electronics. В ходе деловой программы представители производителя потребительской электроники и профессионалы, осуществляющие ее установку и настройку, обсудили будущее цифрового ТВ. Обратная связь, полученная от участников съезда, будет использована для совершенствования продукции General Satellite.

Предоставленная организаторами площадка способствовала открытому диалогу по всем вопросам, связанным с жизненным циклом продукции под брендом General Satellite. Участники встречи отметили высокое качество и уровень функциональности приемного оборудования производителя. Большое количество вопросов было связано с сервисным обслуживанием, в том числе с изменившейся системой регистрации телеприставок с помощью сервиса электронной гарантии. Кроме того, представители дилерских центров выразили интерес к перспективам расширения линейки телевизионных приставок General Satellite за счет цифровых устройств с поддержкой телевидения в формате UltraHD (4K).

На съезде также были представлены новинки продуктовой линейки General Satellite. Летом 2015 года на рынок вышли HDTV-приставка в среднем ценовом сегменте GS B212 и первая независимая приставка-сервер GS E502. ТВ-приставка GS E502 позволяет гибко выстраивать домашнюю медиасеть: к устройству могут быть подключены приставка-клиент, смартфон или планшет для просмотра цифрового телевидения со «второго экрана». Ключевой новинкой стала игровая консоль GS Group, выход которой запланирован на конец 2015 года. По мнению участников съезда, за счет доступной стоимости и пользовательских характеристик данная модель имеет все перспективы стать продуктом массового спроса среди российских пользователей, вытеснить зарубежные аналоги и занять одну из лидирующих позиций на рынке.

«Большое значение для холдинга GS Group как производителя массовой потребительской электроники имеет непосредственное общение с пользователями и профессионалами цифрового ТВ, ежедневно использующими нашу продукцию. Съезд, организованный NoLimit Electronics, оказался для нас очень продуктивным с точки зрения получения обратной связи от дилеров, и мы планируем участвовать в этом мероприятии на регулярной основе», — комментирует директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.

«Я считаю очень важным и эффективным прямой диалог между производителями электроники и дилерами. На съезде NoLimit Electonics мы смогли высказать свое мнение по вопросам обслуживания телевизионных приставок General Satellite, поделились впечатлениями от новинок и ожиданиями пользователей, обменялись опытом с коллегами и партнерами из других регионов», — подчеркнул участник съезда, директор компании «К-Сервис» Сергей Русинов.

Съезд дилеров и партнеров NoLimit Electronics — ежегодное мероприятие для профессионалов в области цифрового ТВ и телекоммуникаций. Традиционно мероприятие проходит в выездном формате. В этом году съезд состоялся в Астраханской области. Участие в мероприятии приняло более 300 человек.