В сети life:) 43,8% устройств поддерживают 3G

Оператор мобильной связи lіfe:) объявляет статистику смартфонов в своей сети на конец третьего квартала 2015 года. Проникновение смартфонов в сети life:) достигло 45%, устройств с поддержкой 3G – 43,8%. При этом годовой рост количества смартфонов в сети на конец третьего квартала 2015 года зафиксирован на уровне 18,2%.

Проникновение «умных» устройств в сети life:) ежегодно и ежеквартально растет, укрепляя лидерство компании как оператора №1 для смартфонов. На конец третьего квартала life:) зафиксировал 4,8 миллиона «умных» гаджетов, что составляет 45% от всех девайсов в сети оператора. За год их количество выросло на 18,2%.

На конец третьего квартала 2015 года проникновение 3G-устройств в сети life:) достигло 43,8%. Общее их количество составило 4,7 миллиона, что на 15,4% больше, чем в тот же период прошлого года. Учитывая значительную долю абонентов life:), пользующихся гаджетами с поддержкой 3G, компания продолжает активно разворачивать покрытие 3G сети, чтобы предоставлять услуги нового поколения для всех пользователей смартфонов.

Анализируя тенденции пользования смартфонами по операционным системам, традиционно можно выделить годовой рост количества смартфонов на ОС Android — на 32,2%. Количество смартфонов на ОС Windows Phone за год выросло на 23,1%. Численность iPhone и iPad также растет — на 19,8%, по сравнению с третьим кварталом 2014 года. Статистика устройств с поддержкой 3G в сети life:) демонстрирует увеличение количества гаджетов от Google (ОС Android) — на 28,5%, iOS-устройств — на 19,7%, Windows Phone — на 27,2%, устройств на платформе Blackberry — на 4,7%.

Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор life:), отметил: «Результаты третьего квартала 2015 года подтвердили наше лидерство по проникновению смартфонов и 3G-устройств в сети life:). Это говорит о том, что пользователи «умных» устройств выбирают life:) как оператора №1 для смартфонов и лидера по предоставлению удобных и выгодных услуг для владельцев мобильных гаджетов. Мы продолжаем разворачивать сеть 3G, предоставляя все большему числу пользователей «умных» устройств высокоскоростной мобильный интернет».

По итогам третьего квартала 2015 статистика и годовой прирост некоторых ОС смартфонов и 3G-устройств в сети life:) выглядели так: