«Ростелеком» предоставит сибирскому бизнесу разворачивать общественные сети Wi-Fi

«Ростелеком» предлагает безопасное и надежное решение для организации гостевого беспроводного доступа в интернет — «Wi-Fi HotSpot» с возможностью управления приветственной web-страницей и поддержкой авторизации пользователей.

Продукт интересен как крупным клиентам (торговым сетям, банкам, страховым компаниям), так и предприятиям малого и среднего бизнеса, работа которых напрямую связана с предоставлением услуг: кафе и ресторанам, гостиницам и кинотеатрам, салонам красоты и фитнес-клубам. Услуга «Wi-Fi Hotspot» также востребована государственными учреждениями, обслуживающими население: налоговая служба, государственные инспекции, поликлиники и больницы, паспортные столы и т. д.

Услуга позволяет организовать защищенную беспроводную сеть на территории клиента, установив одну или несколько точек доступа Wi-Fi, и обеспечить высокоскоростной доступ в интернет для сотрудников клиента и посетителей в гостевых зонах. Для гостевого доступа, в полном соответствии с российским законодательством, поддерживается авторизация пользователей по номеру мобильного телефона.

При подключении к сети пользователь увидит на экране планшета или смартфона приветственную страницу, с помощью которой владелец гостевой зоны Wi-Fi может отобразить полезную информацию рекламного или справочного характера для своих клиентов. Это может быть описание рекламных акций, меню, каталог услуг, афиша и т.д.

Сегодня беспроводной интернет стал практически неотъемлемой частью жизни и общения. Тем более, что мобильные устройства — ноутбуки, планшеты, смартфоны — все плотнее входят в ежедневный обиход. В результате владельцам этих устройств требуется выход в интернет в любом месте, и Wi-Fi становится обязательным сервисом на любом предприятии сферы услуг и бизнеса.

«Многие владельцы заведений общепита, торговых точек, гостиниц, развлекательных центров, банков в целях увеличения продаж и повышения лояльности клиентов заинтересованы в беспроводном интернете, — отмечает директор по работе с корпоративным и государственным сегментами макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Куц. — Для этой цели и существует «Wi-Fi HotSpot» — услуга, позволяющая не только обеспечить пользователям беспрепятственный доступ к Сети, но ознакомить их с информацией, в распространении которой заинтересован владелец публичной зоны Wi-Fi. Теперь наши клиенты могут воспользоваться полным пакетом интегрированных услуг для бизнеса, включая интерактивное телевидение, зоны Wi-Fi с высокоскоростным доступом в интернет, размещение информационных систем заказчика в защищенном центре обработки данных».