В Белорусском МТС отметили рост продаж 4G-смартфонов


В салонах МТС определили самые продаваемые смартфоны начала года. В рейтинге популярных в первом квартале мобильных устройств — производители Lenovo, iPhone и Huawei. Представленные модели поддерживают связь 4G.

Чаще всего в начале 2016 года в салонах связи МТС покупали смартфоны Lenovo P70, Lenovo A2010 и Lenovo A6010. Данные модели выбирают за хорошее время работы, качественную сборку, быструю зарядку, а также удобный в использовании экран.

В списке самых популярных 4G смартфонов в сети МТС также лидируют модели Huawei P7, Honor 4x и iPhone 5s CPO. К слову, год назад клиенты МТС отдавали предпочтение моделям Samsung S5, Samsung SS и Huawei P7.

В компании отмечают значительный прирост продаж 4G смартфонов и общую долю LTE-устройств среди абонентов. По сравнению с первым кварталом 2015 года, в начале этого года количество подключенных 4G смартфонов значительно выросло и составило 52 процента (для сравнения, в январе 2015 – 11%).

«С приходом LTE наметилась тенденция: клиенты приобретают мобильные устройства, на которых легко и доступно можно просматривать тяжелый контент и посещать любимые ресурсы. Чем шире диагональ мобильного устройства, тем больше интернет-трафика ежемесячно использует абонент. В рейтинге наиболее популярных «умных» телефонов лидируют модели с инновационными камерами и высоким качеством изображения. Что касается операционной системы, то самая популярная среди абонентов как и прежде — Android, — прокомментировал руководитель коммерческого департамента МТС Евгений Брянцев.

Популярные смартфоны в МТС можно приобрести в рассрочку на 12 месяцев. Помимо комфортных условий приобретения — оформление на месте без справок и поручительства — абонент получает приятные бонусы.