Harman консолидировал бренды и назначил директора

Harman объявляет об изменениях в российском представительстве, которые связаны с реструктуризацией направления Harman Professional. Приобретенные компанией Harman бренды AMX by Harman (июнь 2014 года) и Martin by Harman (февраль 2013 года) полностью входят в организационную структуру Harman Россия. При этом компания продолжит сотрудничество с существующими дистрибьюторами по всем брендам. Директором направления Harman Professional станет г-н Виктор Зотов, присоединившийся к команде топ-менеджеров Harman Россия в июле 2016 года. Ключевой задачей Виктора Зотова является формирование консолидированной стратегии развития профессиональных решений Harman на рынках развлекательного (Entertainment) и коммерческого (Enterprise) оборудования в России.

«Российский рынок профессиональных решений является одним из приоритетных для компании Harman в мире. Такие крупные события, как прошедшие Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи или предстоящий Чемпионат мира по футболу 2018, дают нам возможность полностью раскрыть преимущества Harman Professional как комплексного поставщика аудиовизуальных, световых решений и систем управления для коммерческих и развлекательных объектов любого масштаба и назначения. Мы рады приветствовать в нашей команде Виктора Зотова, под руководством которого будет завершен процесс интеграции брендов AMX by Harman и Martin by Harman в единую структуру Harman Professional, удобную нам и нашим партнёрам», — говорит Евгений Конов, генеральный директор Harman Россия.

Виктор Зотов обладает большим опытом работы на рынке профессиональной электроники. В 2011 году вошел в состав совета директоров и занял должность директора по продажам TPV CIS, где отвечал за коммерческую и дистрибуторскую стратегию Philips TV в России, Белоруссии, Казахстане и других станах. С 1999 по 2011 год работал в различных подразделениях Philips Electronics, с 2002 года на руководящих постах. В 1997 году получил степень бакалавра менеджмента в Институте международной торговли и права. В 1998 году закончил факультет экономики Всероссийской академии внешней торговли.

«Убежден, что мой опыт работы на рынке профессиональной светотехники, опыт построения успешных команд и многочисленные успехи в электронном ритейле в России и СНГ помогут осуществить поставленные перед компанией задачи», — говорит Виктор Зотов, директор направления Harman Professional.