«Билайн» запустит собственного бота на Alfa Future People 2016

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») впервые в России запустит бота в своей группе ВКонтакте, взаимодействующего с технологией распознавания лиц по фото компании NTechLab. Инновация будет представлена на главном музыкальном событии года — фестивале электронной музыки и технологий Alfa Future People 2016.

В этом году некогда заброшенный аэродром недалеко от села Большое Козино под Нижним Новгородом вновь станет центром притяжения для 50 000 поклонников электронной музыки и самых современных технологий, актуальных гаджетов, ярких впечатлений и невероятных эмоций.

Чтобы сохранить в памяти гостей Alfa Future People фантастические мгновения, «Билайн» представит нового члена своей команды — бота в своей группе ВКонтакте, взаимодействующего с уникальным сервисом поиска людей по фото FindFace. Бот с высокой точностью узнает всех гостей AFP и найдет из миллионов снимков те, на которых запечатлен конкретный человек. В режиме реального времени бот «Билайн» будет искать и доставлять участникам незабываемы кадры, сделанные профессиональным фотографами на фестивале.

Бот «Билайн» будет рад помочь всем участникам фестиваля. Для этого достаточно сделать selfie, отправить запрос боту в группе «Билайн» в ВКонтакте и получить свои фотографии. Благодаря «Билайн» вы сможете вновь и вновь вспоминать о самых ярких впечатлениях на Alfa Future People, не только пересматривая фантастические снимки, но и делиться ими со всем миром в своих социальных сетях.

Идея создания чат-бота предложена рекламным агентством Hungry Boys. За реализацию проекта отвечает агентство Hungry Boys совместно с разработчиками технологии распознавания лиц NTechLab.