velcom меняет старые телефоны на минуты

С 11 июля компания velcom будет начислять по 10 000 минут внутри сети абонентам (кроме абонентов ПРИВЕТ), которые утилизируют телефоны и планшеты без вреда для окружающей среды.

Оператор velcom первым в Беларуси установил контейнеры по сбору использованных телефонов и планшетов — экобоксы. Ими может воспользоваться любой желающий, чтобы утилизировать устаревшее оборудование — новая возможность в первую очередь заинтересует владельцев устаревших GSM-телефонов. В качестве награды – 10 000 минут внутри сети velcom, которые можно использовать в течение 90 дней.

Для получения бесплатных звонков нужно просто принести в любой центр продаж и обслуживания velcom и поместить в экобокс подержанный телефон или планшет, предварительно обратившись к сотруднику за назначением бонуса. Возраст, модель и состояние телефонов и планшетов значения не имеют. Можно принести несколько единиц оборудования и получить бонус не только на свой номер, но и сделать подарок — минуты для общения — родным и близким. Абоненты других операторов могут при сдаче оборудования оформить SIM-карту velcom и сразу получить 10 000 минут в качестве поощрения за правильно утилизированный девайс.

По мере заполнения экобоксов принесенные абонентами устройства передаются организации по переработке отходов электрической и электронной техники — ОАО «БелВТИ». Оператор velcom в свою очередь следит за тем, чтобы телефоны и планшеты были переработаны без вреда для окружающей среды.

«Сейчас многие абоненты при смене устройства просто выбрасывают старый телефон в мусорный ящик или хранят его дома. Но в телефоне, особенно в его батарее, содержатся тяжелые металлы, которые при разложении могут нанести вред экологии и даже здоровью человека. Мы предлагаем другой путь — правильно утилизировать устройство и получить за это 10 000 минут общения в течение трех месяцев. В дополнение к бонусу мы поможем выбрать новый смартфон или планшет, соответствующий потребностям современного пользователя — для этого нужно прийти в любой из наших магазинов, расположенных по всей стране, или посетить интернет-магазин», — отметила Юлия Дайнеко, начальник управления маркетинга компании velcom.