velcom заменил 25 абонентам старые телефоны на новые iPhone 5s

Мобильный оператор velcom подводит итоги рекламной игры «Сдайте старый телефон — выиграйте iPhone». Розыгрыш проводился среди абонентов, которые с 1 августа по 4 сентября передали свои старые ненужные телефоны и планшеты в экобоксы, установленные в центрах продаж и обслуживания компании. Их подержанные устройства впоследствии утилизируют без вреда для окружающей среды.

Мобильные телефоны на утилизацию активно сдавали абоненты velcom по всей стране. Больше всего подержанных устройств принесли жители Минска, Пинска и Гомеля. Некоторые из них «избавились» от 10 устаревших аппаратов сразу. Так, в Минске абонент velcom передал на утилизацию одновременно 30 телефонов, в Бобруйске нашелся владелец 26 ненужных аппаратов, а в Гомеле молодая мама принесла в центр продаж velcom 8 устройств, которые передали ей родственники.

За старый мобильный телефон или планшет velcom начислял каждому абоненту 10 000 минут внутри сети, а клиенты других операторов, сдавая поддержанное оборудование, смогли при желании подключиться к velcom и получить SIM-карты с уже начисленным бонусным голосовым трафиком. Любопытно, что активнее всего сдавали «кнопочные» телефоны из начала 2000-х — старые модели Nokia и Siemens.

Компания velcom благодарит каждого участника за вклад в заботу об окружающей среде и искренне поздравляет победителей рекламной игры!

Оператор velcom первым в стране установил в своих центрах продаж и обслуживания экобоксы. Каждый может принести ненужный телефон или планшет, чтобы его утилизировали с учетом интересов экологии и получить за это бонус от оператора в размере 10 000 минут для разговоров внутри сети. Передать на утилизацию можно любой телефон или планшет, вне зависимости от его возраста, модели или внешнего вида.

Собранное оборудование компания передает организации по переработке отходов электрической и электронной техники — ОАО «БелВТИ». При этом velcom гарантирует, что телефоны и планшеты будут утилизированы без вреда для окружающей среды.