Новым директором по маркетингу SAP СНГ назначен Сергей Панкратов

Компания SAP СНГ объявляет о назначении в своей команде. Директором по маркетингу и руководителем российской команды стал Сергей Панкратов.

Технологии сегодня становятся все более значимым инструментом бизнеса, превращаясь из вспомогательного инструмента в движущую силу: цифровизация бизнеса через применение BigData, IoT и других инструментов идет полным ходом. Все это обуславливает, с одной стороны, активное развитие бизнеса SAP в СНГ, с другой — рост уровня ожидания клиентов от профессионального и экспертного уровня сотрудников. Назначение Сергея Панкратова — одного из топ-профессионалов на российском рынке — стало частью стратегии по усилению команды маркетинга.

Задачи Сергея на новой должности включают поиск новых подходов к маркетингу и формирование обновленной маркетинговой стратегии, при которой ценность и применимость самых передовых и инновационных решений SAP будут разъяснены существующим и потенциальным клиентам, и они смогут принимать решения, имея всю необходимую информацию о новейших достижениях в ИТ.

Сергей Панкратов имеет богатый опыт работы в международных компаниях. В течение последних трёх лет он работал Директором по Маркетингу в компании Evyap — лидере рынка по производству косметики и средств гигиены. До этого — менеджером по маркетингу в таких компаниях, как: Danone, Efes Group, Nestlé и Bacardi. Сергей изучал экономику и менеджмент с фокусом на маркетинг.

Сергей сменит на этой позиции Ирину Кузнецову, которая переходит в глобальную маркетинговую команду SAP.

«Цифровая трансформация все больше набирает обороты — технологии становятся неотъемлемой частью бизнеса, а зачастую его основной движущей силой. Стремясь сохранять лидерские позиции в качестве проводника в цифровой мир, SAP видит своим приоритетом постоянный поиск новых подходов в бизнесе и маркетинге, — рассказала Наталия Парменова, исполнительный директор SAP СНГ. — Уверена, что профессиональный опыт Сергея поможет развивать это направление, привнеся лучшие FMCG-практики в нишу b2b-компании. Я поздравляю Сергея с назначением и верю, что накопленный им многолетний опыт, в том числе в работе на стороне крупнейших клиентов SAP, будет полностью востребован в новой должности. Также хочу поблагодарить предшественницу Сергея — Ирину Кузнецову — за отличную работу».