Qualcomm продолжает заключать лицензионные соглашения в Китае

Компания Qualcomm Incorporated заключила патентное лицензионное соглашение на использование технологий 3G/4G в Китае с одним из известных разработчиков мобильных устройств vivo Communication Technology.

Согласно условиям соглашения, Qualcomm предоставляет vivo лицензию на разработку, производство и продажу продуктов с поддержкой 3G WCDMA, CDMA2000 и 4G LTE (включая трехрежимный GSM, TD-SCDMA и LTE-TDD) для использования в Китае.

Выплата роялти будет производиться согласно условиям плана, предоставленного Qualcomm в Национальную комиссию развития и реформ Китая (National Development and Reform Commission, NDRC).

“Благодаря этому лицензионному соглашению мы сможем получить доступ к самым актуальным технологиям Qualcomm и создавать инновационные и высококачественные устройства. vivo уже несколько лет тесно сотрудничает с Qualcomm в Китае и во всем мире. Результатом нашего сотрудничества стали одни из самых популярных устройств vivo — X7, X7Plus и Xplay5. Новаторство — это стратегический приоритет vivo, как и соблюдение правил в отношении защиты интеллектуальной собственности", — Си Ю Чжан (Shi Yujian), вице-президент vivo.

“Qualcomm стремится способствовать развитию мобильной отрасли в Китае. Мы рады подписать еще одно лицензионное соглашение — на этот раз с компанией vivo, с которой нас связывают давние партнерские отношения. Нам приятно наблюдать, как наши технологии успешно используются крупными китайскими производителями, как vivo, которые становятся успешными игроками глобального мобильного рынка", — Алекс Роджерс (Alex Rogers), старший вице-президент и генеральный менеджер Qualcomm Technology Licensing.

На прошлой неделе Qualcomm подписал аналогичное лицензионное соглашение с компанией Oppo. Ранее лицензионные соглашения были также заключены с известными китайскими брендами Lenovo, Xiaomi и Haier.