Михаил Райскин назначен генеральным директором Nokia в России

Nokia объявила о назначении Михаила Райскина генеральным директором компании в России. На новой должности Михаил будет отвечать за управление работой компании в России и осуществлять взаимодействие с клиентами, партнерами и государственными органами. Одновременно, Михаил продолжит выполнять обязанности руководителя департамента по работе с ключевыми клиентами. До прихода в Nokia Михаил занимал ключевые должности в ряде известных компаний сектора телекоммуникаций.

Комментируя назначение Михаила, Юха-Пекка Такала (JP Takala), вице-президент, руководитель Восточного региона в Nokia, отметил: «Уверен, что глубокое понимание телекоммуникационного бизнеса, профессиональные компетенции Михаила и его экспертиза в области телекоммуникаций будут способствовать укреплению позиций Nokia на российском рынке».

Комментируя свое назначение, Михаил отметил: «Я благодарен за оказанное мне доверие и со своей стороны приложу все усилия для того, чтобы российское подразделение компании добилось еще более впечатляющих результатов».

Михаил окончил радиотехнический факультет Московского Технического Университета Связи и Информатики, а также имеет диплом об окончании программы подготовки топ-менеджеров Duke Corporate Education и Babson Executive Education.