Жители Зауралья оборудовали дачи «тарелками»

МТС подводит промежуточные итоги подключений спутникового телевидения МТС в Курганской области в 2016 году. За три летних месяца жители региона установили в пять раз больше спутниковых «тарелок», чем за все предыдущие месяцы текущего года.

Всплеск подключений начался в начале мая и достиг максимального значения в июне 2016 года, когда продажи спутникового ТВ МТС в Зауралье выросли в 5,6 раз по сравнению с началом года. В мае-июне количество подключившихся абонентов росло с темпом до 200% в месяц. Такой взрывной рост продаж связан с покупкой комплектов «тарелок» в преддверии и во время дачного и загородного сезона.

Спутниковое ТВ от МТС доступно на всей территории Курганской области, включая отдаленные районы и сельскую местность.

«Такой лавинообразный рост спроса на услуги спутникового ТВ МТС был для нас ожидаемым, особенно в начале летнего сезона. Во-первых, быть нашим абонентом удобно и выгодно — мы являемся единственным игроком на рынке платного ТВ в России, который представлен во всех сегментах. Это означает возможность получения кросс-скидок, если абонент пользуется сразу несколькими услугами МТС, и качественного обслуживания по единым федеральным стандартам. Во-вторых, уникальный набор популярных российских и мировых телеканалов. В-третьих, повсеместная доступность на 99% территории России. И, в-четвертых, выгодная стоимость подключения — бесплатное получение оборудования в пользование и для абонентов мобильной связи МТС — скидка 2000 рублей», — рассказал директор по продажам спутникового ТВ на Урале Петр Савченков.

Зрителям спутникового ТВ от МТС доступно 190 телеканалов высокого цифрового качества, включая 35 каналов стандарта HD. А также полный спектр современных интерактивных сервисов: видео по запросу, возможность смотреть телевизионные передачи в различных часовых поясах и через некоторое время после их выхода в телевизионный эфир и многое другое.