Nokia назначила нового вице-президента региона Восточная Европа

Nokia объявила о назначении Деметрио Руссо (Demetrio Russo) на должность вице-президента по региону Восточная Европа с 1 октября 2016 года. На новом посту он будет отвечать за развитие бизнеса, работу с клиентами и реализацию стратегии компании на рынках стран региона.

Деметрио — успешный руководитель с 16-летним опытом работы в Nokia. В последнее время он отвечал в компании за направление 5G. Деметрио хорошо знаком Россией и странами, входящими в регион Восточная Европа. В период 2004–2011 годов он занимал пост руководителя продаж сначала по России, а затем по региону Восточная Европа.

Комментируя назначение, Маркус Борхерт, старший вице-президент Nokia по региону Европа, отметил: «Я очень рад тому, что Деметрио станет частью команды региона Восточная Европа, его назначение усилит региональную управленческую команду.

Обширный профессиональный опыт, глубокое понимание рынка и личные качества Деметрио будут способствовать укреплению позиций Nokia и дальнейшему развитию взаимоотношений с клиентами».

Комментируя свое назначение, Деметрио Руссо, вице-президент Nokia по региону Восточная Европа, сообщил: «Я очень рад возможности возглавить регион Восточная Европа, который обладает большим потенциалом развития. Совместно с командой региона я приложу все усилия для поиска новых возможностей для развития бизнеса и укрепления взаимоотношений с нашими заказчиками».

На рынке Восточной Европы Nokia ведет деятельность в трех странах. Работа компании направлена на содействие операторам в удовлетворении потребностей более 150 миллионов абонентов региона.