МГТС запускает «умное» видеонаблюдение на массовом рынке

ПАО «Московская городская телефонная сеть» сообщает о запуске функции событийной видеоаналитики, которая делает услугу видеонаблюдения более удобной и позволяет в режиме реального времени получать уведомления о событиях в доме. Сервис будет особенно полезен родителям, семьям с пожилыми родственниками и наемным домашним персоналом, а также как дополнительный инструмент мониторинга безопасности дома.

Контроль событий активируется в личном кабинете, после чего камера регистрирует движения в поле зрения камеры или звуки в помещении. Отметки о событии отправляются в режиме on-line пользователю в личный кабинет, мобильное приложение MGTS.MyСam или на электронную почту. Теперь для просмотра событий пользователю достаточно открыть список уведомлений, выбрать интересующий эпизод и просмотреть его в видеоархиве.

«В 2015 году мы предложили видеонаблюдение массовому рынку как элемент концепции «умного дома». При разработке решения мы сделали ставку на простоту использования, ценовую доступность и сервисную поддержку с нашей стороны в режиме 24/7. Сегодня мы видим растущий интерес наших клиентов к новым сервисам и надеемся, что за счет расширения функционала услуг, в том числе, запуска видеоаналитики, мы увеличим проникновение «умных» сервисов в абонентскую базу ШПД. В перспективе 5-7 лет ими будут пользоваться около 20% абонентов ШПД-базы МГТС», — отметил директор по маркетингу и развитию бизнеса МГТС Дмитрий Кулаковский.

Новый функционал предоставляется всем пользователям услуги бесплатно и не требует установки дополнительного оборудования.