Samsung создал нового робота-пылесоса

Компания Samsung Electronics объявляет о запуске VR7000, новейшей модели в своей популярной инновационной линейке пылесосов Powerbot. Новое устройство, которое будет представлено широкой общественности на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе в январе, отличается высокой силой всасывания и небольшими габаритами: при высоте всего 97 мм, пылесос на 28% тоньше предыдущих моделей роботов-пылесосов Samsung .

Новая модель ориентирована главным образом на потребителей, нуждающихся в более качественной автоматизированной уборке помещений. По данным собственного исследования Samsung, 39% потребителей в Северной Америке ожидают, что робот-пылесос сможет осуществлять уборку даже в труднодоступных местах и будет иметь достаточную силу всасывания, чтобы можно было обойтись без дополнительной ручной уборки.

Робот-пылесос Powerbot VR7000 гарантирует качественную уборку помещения: в зависимости от модели он обеспечивает мощность всасывания до 20 Вт и позволяет очищать даже те зоны, которые обычно пропускаются при использовании ручных пылесосов, например, под кроватями или другой мебелью.

Благодаря технологии Edge Clean Master пылесос Powerbot VR7000 позволяет производить уборку на расстоянии до 15 мм от стены. Это достигается за счет того, что щетка шириной 288 мм — самая широкая среди ведущих брендов — сдвинута вперёд. Благодаря этому, когда робот упирается в стену, он может с лёгкостью собрать пыль и волосы. В дополнение к этому, функция Auto Shutter автоматически опускает перегородку, что повышает эффективность сбора пыли по краям щетки.

Уникальная система автоочистки щетки Self-Cleaning Brush System, реализованная в пылесосе Powerbot VR7000, позволяет заметно уменьшить количество пыли и волос, которые остаются в щетине. Весь мусор собирается в центре щетки, что облегчает его перемещение в мусорный контейнер и упрощает процедуру регулярного обслуживания.

В роботе-пылесосе Powerbot VR7000 реализовано несколько интеллектуальных функций, которые способствуют повышению качества автоматизированной уборки. В частности, благодаря функциям сканирования помещения Visionary Mapping Plus и FullView Sensor 2.0 пылесос Powerbot VR7000 умеет выстраивать виртуальную карту пространства, что обеспечивает ещё более качественную уборку. Также пылесос сможет выбирать оптимальный маршрут для эффективного передвижения по квартире к загрязнённым зонам. Кроме того, новая модель способна обнаруживать на своём пути даже небольшие препятствия или предметы (размером менее 10мм) и убирать вокруг них.

Функция интеллектуального управления мощностью Intelligent Power Control позволяет автоматически изменять силу всасывания в зависимости от типа убираемой поверхности. Например, при перемещении с деревянного пола на ковёр или ковровую дорожку, пылесос самостоятельно корректирует мощность всасывания для обеспечения оптимальной уборки поверхности. Как и многие модели бытовой техники Samsung, робот-пылесос Powerbot VR7000 готов к работе в экосистеме интернета вещей (IoT) и может полностью управляться удаленно через мобильное приложение. Пользователи могут включать и выключать устройство, настраивать расписание уборки и просматривать отчёты о работе пылесоса со своего мобильного устройства. Кроме того, пылесос Powerbot VR7000 поддерживает технологию Amazon Echo, что позволяет управлять им с помощью голосовых команд .

«Робот-пылесос Powerbot VR7000 максимально учитывает потребности современных семей в уборке пола в своих домах, — говорит Бьюнг-Сам Сео (Byung-Sam Seo), президент подразделения бытовой техники компании Samsung Electronics. — Просто включите его и наблюдайте за его работой. Функции навигации, реализованные в Powerbot VR7000, и установленные на нём датчики, а также тонкий корпус и увеличенная мощность всасывания гарантируют, что пол в доме будет чистым».