Seagate предлагает полный ассортимент NEARLINE-накопителей

Экспоненциальный рост спроса на все более вместительные устройства хранения данных, наблюдаемый со стороны малых и средних предприятий, а также необходимость в максимально быстром обновлении ассортимента продукции заставляют OEM-производителей и их торговых партнеров отдавать предпочтение надежным, высокоемким накопителям, которые легко подключаются к современным инфраструктурам хранения и обеспечивают быстрый защищенный доступ к данным.

Seagate Technology объявляет о выводе на рынок накопителя, удовлетворяющего перечисленным требованиям. Это Enterprise Capacity 3.5 HDD v5.1 — жесткий диск корпоративного класса, для которого характерно лучшее в отрасли соотношение емкости и стоимости. Он выполнен на основе отлично зарекомендовавшей себя платформы традиционной магнитной записи девятого поколения, рассчитанной на полуоперативный (nearline) режим работы. Устройство, доступное в модификациях объемом 1 и 2 Тбайт, предназначено для использования архитекторами систем, специалистами по продажам технических решений и сотрудниками предприятий малого и среднего бизнеса.

  • Enterprise Capacity 3.5 HDD v5.1 оснащен интерфейсом SATA на 6 Гбит/с и имеет стандартный формат сектора 512n, что позволяет легко интегрировать его в масштабируемые системы хранения данных большой емкости.
  • Накопитель выдерживает на порядок более интенсивные нагрузки по сравнению с винчестерами для настольных систем: при доступе к неструктурированным данным в режиме nearline предельная нагрузка составляет 550 Тбайт/год; кроме того, устройство снабжено функциями PowerChoice и RAID Rebuild, обеспечивающими дополнительную экономию.
  • Это самые эффективные (с точки зрения сокращения затрат) жесткие диски корпоративного класса на 1 и 2 Тбайт. Они рассчитаны на хранение больших массивов данных в режиме nearline, совместимы с серверами и внешними системами хранения и обеспечивают бесперебойную работу в течение пяти лет даже в самых неблагоприятных условиях окружающей среды.

Seagate предлагает корпоративным заказчикам полный ассортимент решений для хранения данных полуоперативного доступа емкостью до 10 Тбайт. Микропрограммы для nearline-накопителей Seagate создаются специалистами, обладающими многолетним опытом разработки и совершенствования прошивок такого рода.