МТС выяснила, чем увлекаются жители крупнейших городов России

ПАО «МТС» объявляет рейтинг популярности тематических музыкальных подборок в приложении МТС Music, составленный на основе обезличенных данных за 2016 год.

МТС проанализировала количество прослушивания плейлистов в МТС Music в 2016 году. В результате топ-5 среди российских пользователей составили следующие тематические подборки:

  • Плейлист для бега
  • Сегодня на Радио. Подборки с хитами радиостанций (обновляется каждый день)
  • 300 главных хитов альтернативного рока
  • Русские караоке-хиты
  • Плейлист для весенней уборки
В Москве в число наиболее популярных музыкальных подборок вошли сразу две тематические подборки для пробежек: помимо возглавившего общероссийский рейтинг «Плейлиста для бега» жители столицы часто слушали «Плейлист для весенней пробежки», составленный на основе предпочтений читателей американского журнала Women’s Running.

Топ-5 подборок МТС Music среди пользователей из Санкт-Петербурга отличается от общероссийского тем, что в него вошел «Плейлист для летней вечеринки», объединяющий энергичные танцевальные треки.

В Екатеринбурге в тренде — фитнес: «Танцевальные хиты для занятий фитнесом» здесь возглавляют рейтинг.

В Новосибирске в топ также вошли «Русские караоке-хиты» — песни, которые пользуются популярностью у любителей подпевать.

Жители Казани в 2016 году активно следили за музыкальными новинками. Самыми популярными подборками стали плейлисты, объединяющие топ-10 наиболее популярных треков месяца.

Владивосток остался верен своим традиционным кумирам: в топ-5 здесь вошли сразу два рок-плейлиста — «Лучшие песни из Rock FM» и «Лучшая музыка на Нашем радио», последний из которых включает в том числе песни самой известной дальневосточной рок-группы «Мумий-Тролль».

Тематические музыкальные подборки приложения МТС Music подготовлены редакцией технического партнера МТС — компании «Яндекс».