LG Watch Sport станут самыми продвинутыми часами на Android Wear

Вслед за утечкой информации о младшей из двух новых моделей умных часов LG, анонс которых запланирован 8 февраля, стали известны подробности об LG Watch Sport. Этот гаджет станет настоящим флагманом среди умных часов, работающих на Android Wear. Часы будут работать на второй версии специализированной операционной системы для носимых устройств от Google и, возможно, станут первыми часами со встроенной функцией Android Pay. Что еще приготовили корейцы любителям умных часов?

Известно, что LG Watch Sport будут больше, чем Style. Это дало LG возможность использовать более крупный дисплей и разместить внутри больше технических фишек. Предполагается, что в Sport помимо GPS, NFC и монитора сердечного пульса будет встроенная SIM-карта с возможностью подключения к LTE-сетям. Это сделает гаджет полностью независимым от смартфона, но может увеличить нагрузку на аккумулятор. Так же на корпусе часов будет размещено две кнопки управление и колесико навигации, копирующее аналогичное на Apple Watch.

Цена умных часов LG Watch Sport прогнозируется на уровне 349 долларов, на 100 долларов дороже младшей модели Style. Конкурировать они будут напрямую с Samsung Gear S3, но у Samsung 349 долларов будет стоить лишь начальные Classic и Frontier, а вот за версию с LTE придется доплатить.