MWC 2017: Sony представила камеры высочайшего качества в смартфонах среднего сегмента

Sony Mobile Communications (Sony Mobile) объявила о выпуске двух моделей среднего сегмента в обновленной серии X: Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra с 6-дюймовым экраном. Смартфоны XA1 и XA1 Ultra закрепляют успех прошлогоднего модельного ряда серии XA. Их отличают узнаваемый дизайн, дисплей во всю ширину корпуса, достойные премиального сегмента камеры и восьмиядерный процессор.

Фотоснимки, которые вам понравятся

В новых моделях использованы достижения Sony в области цифровых камер. XA1 и XA1 Ultra оснащены основными камерами с разрешением 23МП с большой для мобильных устройств матрицей Exmor RS (1/2.3”) и объективом F2.0, которые обеспечивают отлиное качество фотосъемки при слабом освещении. Время от запуска камеры до первого снимка составляет всего 0,6 с, а быстрый гибридный автофокус гарантирует четкость любых спонтанных кадров.

Фронтальные камеры — ключевой элемент мира селфи. Широкоугольный объектив (23 мм) и камера с разрешение 8МП в Xperia XA1 захватывают все детали даже при съемке групповых селфи — никто не останется за кадром. Смартфон XA1 Ultra оснащен фронтальной камерой 16МП с оптической стабилизацией, которая нивелирует дрожание рук и повышает качество селфи при плохом освещении. Кроме того, в ней установлена интеллектуальная вспышка для естественного освещения лица. Камеры в обеих моделях управляются жестами: чтобы создать идеальное селфи, достаточно просто взмахнуть рукой.

Красота от края до края

Безрамочный дизайн, представленный в 2016 году, получил дальнейшее развитие. Благодаря плавным изгибам смартфон идеально лежит в руке, а дисплей производит впечатление бесконечной поверхности. 5-дюймовый HD-дисплей (720p) модели XA1 и 6-дюймовый Full HD дисплей (1080p) в XA1 Ultra занимают всю ширину смартфона и обеспечивают четкое, детальное изображение.
Мастерство дизайнеров Sony проявилось в филигранной отделке верхнего и нижнего края, а также в выборе материалов: алюминиевые боковые грани корпуса обладают приятными тактильными ощущениями — смартфон комфортно держать в руке.

Стабильно высокая производительность

Восьмиядерные процессоры MediaTek Helio P20 с технологией энергосбережения отвечают за стабильность и скорость работы в Интернете, при просмотре видео и во время игр.

Характеристики производительности XA1 и XA1 Ultra остаются на высоте на протяжении всего жизненного цикла смартфонов. Технология зарядки Qnovo Adapt проверяет состояние аккумулятора и оптимизирует распределение заряда так, чтобы это позволяло избежать неисправностей и продлить срок службы батареи. Режим Stamina обеспечивает максимальное время работы аккумулятора тогда, когда он действительно необходим, за счет отключения ненужных служб. Служба Smart Cleaner управляет производительностью и памятью устройства: оно автоматически очищает кэш и удаляет неиспользуемые приложения для достижения оптимальной скорости и производительности и поддерживает эти параметры на должном уровне. Кроме того, обе модели поддерживают технологию быстрой подзарядки, которая дает возможность зарядить устройство на несколько часов всего за пару минут.

Делает вашу жизнь проще

Во всех новейших моделях Xperia, включая XA1 и XA1 Ultra, применяется технология Xperia Actions. Она изучает поведение пользователя и упрощает ему жизнь с помощью настраиваемых параметров и индивидуальных рекомендаций. Например, Xperia научится определять, во сколько вы обычно ложитесь спать или встаете с утра, чтобы уменьшать яркость экрана и снижать громкость вызовов на это время. Если вы отправились в путешествие, Xperia поможет вам в пути и во время прибытия: смартфон определит местоположение аэропорта и предложит загрузить карты для автономного использования и языковой словарь страны пребывания.

Выход на рынок

Смартфоны Xperia XA1 и Xperia XA1 Ultra на ОС Android N поступят в продажу весной 2017 года и будут доступны в следующих цветах: белом, черном, розовом и золотом. Для обеих моделей доступны черные и белые чехлы-подставки Style Cover и множество аксессуаров.