MWC 2017: Xperia XZ Premium официально признан “Лучшим смартфоном”

Международная ассоциация GSM на ежегодной премии Global Mobile Awards (Glomo Awards) объявила, что новый флагман от Sony Xperia XZ Premium стал лучшим в категории «Новые смартфоны и мобильные устройства на MWC 2017».

Glomo Award является последней из 30 наград, полученных Sony Mobile во время Mobile World Congress 2017.

«Xperia ХZ Premium — это самый технически выдающийся смартфон, когда-либо созданный нами», — сказал Хироки Тотоки, Президент и исполнительный директор Sony Mobile Communications. «Такое признание для нас — большая честь — Xperia ХZ Premium получил одобрение от партнеров-операторов, СМИ, потребителей и коллег по отрасли, что, несомненно, является свидетельством нашего постоянного стремления к инновациям и к тому, чтобы предоставить пользователям лучшие продукты и впечатления от их использования».

«Поздравляем всех победителей и номинантов международной ассоциации GSM Glomo Awards на Mobile World Congress на этой неделе», — сказал Майкл О'Хара, Директор по маркетингу ассоциации GSM. «Glomo Awards отмечает те компании и лица, которые являются движущей силой инноваций на стремительно развивающемся рынке мобильных устройств. Мы благодарим всех наших участников, судей, спонсоров и партнеров за поддержку Glomo Awards 2017».

В Xperia XZ Premium реализована новая камера Motion Eye, которая имеет дополнительные функции и высокое качество изображения. Motion Eye способна записывать видеоролики со скоростью 960 кадров в секунду и воспроизводить их в замедленном режиме, в четыре раза медленнее, чем на других смартфонах. А так же, Xperia XZ Premium обладает первым в мире 4К HDR дисплей (5.5”) на смартфоне.

Xperia XZ Premium появится в продаже в конце весны-начале лета 2017 и будет доступен в двух цветах: «сияющий хром» и «глубокий черный».