Американский бизнес устал от торговой войны США Американский бизнес устал от торговой войны США Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ

GS Nanotech признан лучшим инновационным предприятием

🇷🇺 2 мин

Центр разработки и производства микроэлектронной продукции GS Nanotech (в составе инновационного кластера «Технополис GS», г. Гусев Калининградской области) стал победителем ежегодной бизнес-премии «Янтарный Меркурий» в номинации «Лучшее инновационное предприятие». Торжественная церемония награждения состоялась 17 февраля 2017 года в Калининграде. Организатор премии — Калининградская торгово-промышленная палата.

Частный научно-производственный центр в области микроэлектроники GS Nanotech впервые принимал участие в региональной бизнес-премии «Янтарный Меркурий». Высокотехнологичный центр был отмечен членами жюри как лучшее инновационное предприятие в Калининградской области. В состав экспертного совета премии вошли члены правления Калининградской торгово-промышленной палаты, представители ассоциаций и союзов регионального бизнеса. 18 победителей конкурса получили дипломы и статуэтки «Бог торговли», а также возможность представлять Калининградскую область на общероссийском конкурсе в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» в Москве.

GS Nanotech — одно из ведущих в Европе предприятий по разработке, корпусированию и тестированию микроэлектронной продукции. Это единственная в России компания, занимающаяся массовым корпусированием микросхем для рынка потребительской электроники. GS Nanotech располагает собственным R&D-центром, который в сотрудничестве с ведущими вузами и научными центрами России и Европы проводит анализ новых полупроводниковых материалов, проектирует многокристальные модули, «системы-в-корпусе» и электронные устройства. Деятельность предприятия не раз заслуживала высокую оценку экспертного жюри авторитетных конкурсов: в 2015 году микропроцессор GS Nanotech SiP Amber S2 был отмечен премией CNews Awards в номинации «Российские технологии», в 2016 году предприятие было признано самым амбициозным проектом по версии премии «Живая электроника России».

«Получение награды “Янтарный Меркурий” — большая честь для нас: премия проводится Калининградской торгово-промышленной палатой, крупнейшим объединением бизнеса в регионе, активно содействующим развитию региональной экономики и благоприятной бизнес-среды в области. Звание победителя в номинации “Лучшее инновационное предприятие” в очередной раз доказывает, что GS Nanotech движется в правильном направлении по пути развития российских технологий и создания новых продуктов в области микроэлектроники, что в том числе способствует промышленному, инновационному и социальному развитию региона. Я поздравляю коллег с заслуженной победой и благодарю за плодотворную работу, результаты которой по достоинству оценены экспертным жюри “Янтарного Меркурия”», — поделился генеральный директор GS Nanotech Евгений Масленников.

«Янтарный Меркурий» — региональный этап федерального конкурса на соискание Национальной премии в области бизнеса «Золотой Меркурий». Конкурс учрежден в 2002 году Торгово-промышленной палатой РФ при содействии Министерства экономического развития РФ и Министерства регионального развития РФ. Премия предлагает равные условия для всех конкурсантов, участие на безвозмездной основе и прозрачность процесса определения победителей. Главная цель мероприятия — поощрение и продвижение наиболее успешных представителей бизнеса Калининградской области. В этом году были объявлены победители в двенадцати номинациях. Среди других обладателей «Янтарного Меркурия» — ООО «Фишеринг сервис» («Лучшее предприятие-экспортер»), ООО «Вичюнай-Русь» («Лучшее предприятие в сфере импортозамещения»), ООО «Гусевмолоко» («Лучший региональный бренд»), АО «150 авиационный ремонтный завод» («Работодатель года»).