«Синтерра Медиа» выведет FIFA-2018 на телеэкраны

ЗАО «Синтерра Медиа» (входит в ГК «МТТ Групп») стало победителем в открытом тендере Национального центра информатизации (НЦИ) по организации и обеспечению инфраструктуры телевещания в рамках трансляции матчей Кубка конфедераций FIFA 2017 года и Чемпионата мира FIFA 2018 года (ЧМ-2018).

В рамках договора с НЦИ «Синтерра Медиа» обеспечит поставку, монтаж, пуско-наладку, настройку и техническую поддержку комплекса оборудования для организации прямых телевизионных трансляций на всех объектах в городах, где будут проводиться футбольные матчи Кубка конфедераций в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году: в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижний Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, в Сочи и Екатеринбурге. «Синтерра Медиа» предоставит и развернёт комплексы специализированного оборудования на подготовленных площадках на всех стадионах, а также в специально организуемом Международном Центре Вещания (IBC). Сумма контракта составила 1,37 млрд руб.

«Синтерра Медиа» — один из опытнейших операторов вещательной инфраструктуры в России, сформировавший за десятилетия работы с отечественными и международными телекомпаниями репутацию надежного партнера.

«Чтобы реализовать такой сложный и важный для нашей страны проект, мы дополнительно планируем обучить работе с новым оборудованием многих региональных специалистов, — отметил генеральный директор ЗАО «Синтерра Медиа» Валерий Крылов. — Наличие профессионалов на местах, подготовленных в ходе предстоящих футбольных трансляций, будет и в дальнейшем способствовать развитию регионального телевизионного производства с привлечением современных и перспективных технологий».

Победа в тендере НЦИ дает возможность «Синтерра Медиа» применить на объектах ЧМ-2018 новейшие технологии обработки телевизионных сигналов в стандарте ультравысокой четкости (UHD). Российские зрители смогут наблюдать за чемпионатом в мельчайших деталях и с потрясающим эффектом присутствия благодаря качеству UHD-трансляций от «Синтерра Медиа».