velcom начал продажи планшета Lenovo Tab3 8

velcom объявляет о старте продаж Lenovo Tab3 8 – 8-дюймового планшета с многопользовательским режимом и адаптивной технологией изображения. Устройство позволяет сохранять настройки для нескольких пользователей, а потому достойно «звания» настоящего семейного планшета.

В Tab3 8 предусмотрен специальный детский режим для безопасного веб-серфинга и инструменты ограничения доступа, благодаря чему родители смогут контролировать посещение интернет-страниц своими чадами.

Планшет оборудован 8-дюймовым HD-дисплеем с матрицей IPS. Отличительная особенность экрана — адаптивная технология отображения, благодаря которой исключается усталость глаз. Устройство оптимизирует параметры освещения и контрастности в зависимости от задач, будь то чтение или просмотр видео. Кроме того, специально для людей с чувствительными глазами и маленьких детей в планшете предусмотрен безопасный режим, в котором значительно уменьшена яркость свечения синего цвета.

Модель имеет две камеры: основную 5-мегапиксельную с автофокусом и фронтальную 2-мегапиксельную с постоянным фокусным расстоянием.

Отдельно стоит упомняуть объемный звук, который достигается с помощью двух фронтальных стереофонических динамиков с поддержкой технологии Dolby Atmos. То, что нужно при просмотре видео.

Благодаря компактности и небольшому весу — чуть более 300 граммов — устройство удобно повсюду брать с собой. Тем более, что планшет оснастили аккумулятором с емкостью 4290 мАч, одной зарядки которого хватает до 8 часов работы даже при активном использовании.

Планшет работает на 64-разрядном четырехъядерном процессоре MediaTek с частотой 1 ГГц. Управляет устройством ОС Android 6.0. Lenovo Tab3 8 может подключаться к сетям Wi-Fi и мобильному интернету. Есть два слота для micro-SIM. Модель доступна в черном цвете.

Планшет можно купить в рассрочку на 11 месяцев с ежемесячным платежом 33,90 рублей.