Английский аэропорт установил равенство для всех операторов связи Английский аэропорт установил равенство для всех операторов связи Китайцы планируют отсудить у Tesla миллионы за ложные обещания Китайцы планируют отсудить у Tesla миллионы за ложные обещания В России продали 906 электрокаров, в мире - 1,6 миллиона В России продали 906 электрокаров, в мире - 1,6 миллиона Борьба за интернет в полете разворачивается с новой силой Борьба за интернет в полете разворачивается с новой силой

За флеш-память Toshiba предложили 27 миллиардов долларов

🇯🇵 🇨🇳 1 мин

Японская корпорация Toshiba получила предложение от Foxconn. Китайцы готовы выложить за подразделение по производству NAND-памяти 27 миллиардов долларов, что на 50% больше предложения Silver Lake и Broadcom. Если Foxconn удастся приобрести NAND-бизней Toshiba, то им отойдет практически 20% всего рынка флеш-памяти. Преимущества для китайской компании очевидны: крупнейшие ее заказчики сами участвовали в гонке ставок за японский актив.

Среди наиболее вероятных покупателей NAND-бизнеса Toshiba ранее называли Apple и Western Digital. Foxconn изначально выступал в паре с TSMC, но позже партнер китайского гиганта вышел из гонки. Проблемой может стать желание Абэ видеть в качестве покупателя либо японскую корпорацию, либо совместное японо-американское предприятие, но 27 миллиардов долларов — слишком большой куш, чтобы от него отказываться. Аналитики оценивают актив Toshiba в 18 миллиардов долларов.

// Сергей Половников