3data и Legrand откроют новый технологический центр

Группа Legrand и отечественная сеть клубных дата-центров 3data при поддержке компании-партнера «Мастертел» объявили о начале сотрудничества в рамках проекта по созданию нового технологического центра.

В принадлежащем компании 3data трехэтажном особняке по адресу Садовая-Кудринская улица 19 к концу года будет открыт технологический центр, включающий в себя коммерческий моновендорный ЦОД, оснащенный оборудованием Legrand, центр обучения Legrand, нацеленный на проведение обучающих семинаров, конференций, мастер-классов и прочих мероприятий с участием сотрудников Группы Legrand и компаний-партнеров, а также административно-офисные помещения, предназначенные для обслуживания клиентов дата-центра, продажи услуг ЦОДа и решений вендора Legrand.

Начало эксплуатации коммерческого дата-центра запланировано на 1 сентября 2017 года. Центр обучения будет открыт к концу 2017 года.

Генеральный директор Группы Legrand в России и СНГ Алексис Конан подчеркнул, что в новом технологическом центре будет представлен весь спектр инженерных решений Legrand. Партнеры и заказчики смогут ознакомиться с интегрированными решениями Legrand для центров обработки и хранения данных, для отраслей промышленности и банковской сферы, получить теоретические знания и практические навыки, участвуя в специализированных конференциях, семинарах, лекциях и других тематических отраслевых мероприятиях.

Генеральный директор компании 3data Илья Хала сообщил, что переговоры о создании моновендорного коммерческого ЦОДа шаговой доступности ведутся на протяжении последнего года с несколькими крупными вендорами, способными взять на себя обязательства по оснащению дата-центра, но компания Legrand опередила других игроков рынка и стала первым партнером 3data. Руководитель компании 3data также отметил, что наличие под одной крышей моновендорного центра обработки данных, учебного комплекса и административных помещений призвано упростить процесс оформления взаимоотношений между отраслевыми партнерами, заказчиками и поставщиками продуктов и решений для дата-центров.

Генеральный директор компании «Мастертел» Виталий Езопов рассказал, что столичный оператор связи, давний партнер сети дата-центров 3data, возьмет на себя обеспечение телеком-решений, основанных на задействовании собственной сети волоконно-оптических линий связи «Мастер-Коннект».