Samsung представила в России новую линейку QLED ТВ

19 апреля 2017 года в кинотеатре «Москва» состоялась официальная презентация QLED телевизоров Samsung нового поколения. Гости мероприятия первыми в России оценили передовой функционал, технические характеристики и уникальный дизайн новых премиальных моделей.

На мероприятии выступили представители компаний-партнеров Samsung. Каждый из них поделился своим видением рынка UHD контента для QLED телевизоров премиум класса. Так, представитель Okko рассказал о самой крупной библиотеке UHD HDR фильмов, к которой они совместно с Samsung предоставляли эксклюзивный доступ покупателям Samsung ТВ во время зимнего промо, Insight TV — о новом познавательно-развлекательном телеканале в UHD HDR качестве, а Амедиатека — о популярном сериале “Планета Земля”, созданном на основе уникальных сюжетов, которые были сняты в удивительных, живописных и малоизученных уголках нашего мира в формате UHD HDR. Кроме того, представитель компании Microsoft рассказал о том, что игровой контент высокого качества невозможно оценить без телевизора, который способен его воспроизводить, с чем лучше всего справляется Samsung QLED ТВ нового поколения. Партнеры также поделились планами по предстоящим акциям совместно с Samsung.

«Выпуск QLED ТВ нового поколения имеет колоссальное значение для Samsung, мы были рады видеть столь высокий интерес к нашей действительно революционной продукции. Кроме того, для нас большая честь, что в этот день нас смогли поддержать и наши ключевые партнеры. Уверен, вместе нам удастся обеспечить пользователям лучшие впечатления от просмотра контента высочайшего качества, будь то фильмы, сериалы или видеоигры», — рассказал Дмитрий Карташев, руководитель подразделения Samsung Electronics в России.

В презентации приняли участие ведущие эксперты в сферах кинематографа и дизайна. Гостям события были продемонстрированы основные преимущества QLED телевизоров от Samsung. Среди них — технология квантовых точек, которая позволяет достичь более высокого уровня яркости, контраста, стабильности и богатства цветовой гаммы, удобные стильные подставки, модуль One Connect, система управления подключениями Samsung Smart Hub и другие инновационные возможности.

QLED-телевизоры — это новейшие телевизоры Samsung с 4K-разрешением, Smart-функциональностью и диагоналями от 49 до 88 дюймов. В линейку вошли как устройства с обычными, так и с изогнутыми дисплеями. Каждое устройство поддерживает HDR формат, имеет максимальную яркость 1500-2000 нит и антибликовое покрытие. Кроме того, изогнутые модели обладают оптимальной кривизной корпуса и обеспечивают комфортный просмотр изображения высочайшего качества с расширенными углами обзора.

Продажи новой линейки в России начались 14 апреля 2017 года. Цены на телевизоры нового поколения составляют от 139 990 до 1 499 990 рублей.