«МегаФон» запустил LTE в кубанских станицах

«МегаФон» запустил услуги мобильного 4G-интернета в 18 населенных пунктах Краснодарского края, а также существенно расширил покрытие LTE Advanced в столице региона и пригороде.

Теперь скорости 4G-интернета от «МегаФона» доступны в Абинске, Армавире, Белореченске, Ейске, Кореновске, Кропоткине, Крымске, Славянске-на-Кубани, Лабинске, Усть-Лабинске, Тихорецке, а также в станице Староминской и хуторе Трудобеликовском.

«Наша сеть четвертого поколения уже не первый год успешно работает в Краснодаре, во всех курортных и портовых городах Черноморского побережья. Теперь же мы сосредоточились на развитии LTE-покрытия в крупных районных центрах с высоким приоритетом в аграрной части Кубани, где живут и трудятся миллионы людей», — отмечает Денис Артемьев, директор отделения компании «МегаФон» по Краснодарскому краю и республике Адыгея.

Вместе с тем оператор в Краснодаре существенно увеличил покрытие сети 4G, способной предоставить абоненту скорость до 300 Мбит/с: более 85 базовых станций самого прогрессивного стандарта передачи данных заработали на всей территории краевой столицы. Также услуги 4G стали доступны жителям станиц Динская, Елизаветинская, Старокорсунская, посёлков Яблоновский и Знаменский.

«Мобильные клиенты выбирают надежность и скорость интернета, а в этом «МегаФон» — безусловный лидер: только мы на Кубани предоставляем услуги 4G на самой широкой полосе радиочастот, что дает абоненту максимально возможную скорость передачи данных», — говорит Денис Артемьев.

Абонентам «МегаФона», чьи смартфоны, планшеты и модемы поддерживают 4G, будет интересен тариф Все включено L с пакетом интернет-трафика 9 Гб, тарифная опция Интернет XL, трафик которой не лимитирован в ночное время, а также сервис MegaFon.TV для удобного онлайн-просмотра с мобильных устройств фильмов, сериалов и ТВ-каналов в HD-качестве.