«МегаФон» развивает скоростной Wi-Fi в малых городах Краснодарского края

«МегаФон» помог в строительстве первой общественной точки доступа к скоростному Wi-Fi-соединению в городе Славянске-на-Кубани, где живут более 65 тысяч человек. Теперь новыми возможностями беспроводного онлайн-общения могут воспользоваться все посетители самого крупного в городе Северного парка.

«В 2017 году мы обратились к операторам связи с просьбой помочь в организации общедоступной Wi-Fi-зоны в парковой зоне. Специалисты «МегаФона» откликнулись на наше предложение и в самый короткий срок предложили оптимальное техническое решение, — говорит Роман Синяговский, глава муниципального образования «Славянский район». — В марте, к началу тёплого сезона, в Северном парке Славянска-на-Кубани установлена бесплатная Wi-Fi-точка доступа, что стало хорошим подарком для тысяч жителей и гостей рекреационной зоны. Выражаю свою искреннюю благодарность «МегаФону» за помощь в реализации этого проекта!».

«Как социально-ответственный бизнес, мы не только развиваем телеком-инфраструктуру в районных центрах и местах массового отдыха наших абонентов, но и реализуем ряд проектов по повышению доступности скоростного интернета и улучшению качества жизни на Кубани, — отметила Елена Никифорова, директор по развитию бизнеса в государственном сегменте и специальным проектам Кавказского филиала «МегаФона». — Wi-Fi-зона станет новым «центром притяжения» в Северном парке и поможет сделать отдых здесь ещё удобнее и комфортнее. Считаю этот проект важным этапом развития взаимоотношений нашей компании и Славянского муниципалитета. И вдвойне приятно, что нашу работу отметили грамотами».

«МегаФон» в Краснодарском крае сегодня — это оператор новых возможностей, который делает ставку на развитие 4G-сетей и «цифровых» клиентов. За 15 лет работы в регионе мы уже построили сеть из почти 6 000 базовых станций. За 2017 год «МегаФон» почти в пять раз увеличил количество городов, сёл и станиц Краснодарского края, где доступны услуги 4G-интернета. Сегодня услугами 4G ежедневно пользуются жители 28 населённых пунктов. Среди них — и Славянск-на-Кубани, и территории Славянского района. В среднем мобильные клиенты «МегаФона» в Краснодарском крае сегодня получают в нашей сети ежемесячно более 10 ГБ интернет-трафика на каждого мобильного интернет-пользователя. Это один из самых высоких показателей в стране. Уверен, с новыми суперскоростными возможностями Wi-Fi-доступа Северный парк Славянска-на-Кубани станет одним из самых любимых мест отдыха горожан, одним из самых активно «качающих» и при этом — экологически чистых мест региона», — рассказал Игорь Остатюк, директор регионального отделения по Краснодарскому краю и республике Адыгея компании «МегаФон».

«МегаФон» продолжит развивать новые стандарты связи как в небольших городах-районных центрах, так и в самых отдалённых территориях Краснодарского края. В феврале это было закреплено в Соглашении о сотрудничестве оператора связи с Администрацией Краснодарского края в рамках МИФ-2018. Документ дополнительно объединил усилия в экономическом развитии края и повышении качества жизни граждан благодаря внедрению инновационных технологий, амбициозных проектов и развитию телекоммуникационной инфраструктуры в рамках программы «Цифровая экономика».