В «Ростелекоме» появился новый вице-президент

Дмитрий Куракин назначен вице-президентом, административным директором ПАО «Ростелеком». Он будет отвечать за управление имущественным комплексом компании, а также за административно-хозяйственное управление деятельностью «Ростелекома».

Дмитрий Александрович Куракин родился 5 ноября 1970 года в Новосибирске. В 1993 году окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «правоведение».

Более 6 лет Дмитрий Куракин работал в сфере управления недвижимостью и юридического консалтинга. Затем в марте 1998 года назначен на должность заместителя начальника управления распоряжения государственной собственностью Комитета по управлению городским имуществом г. Санкт-Петербурга, с октября 2000 года — начальником управления этого же Комитета. В 2002 — 2008 годах — директор ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» в Санкт-Петербурге. В 2008 — 2010 годах — заместитель председателя Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга. С 2010 по 2012 годы — председатель Комитета по управлению городским имуществом Правительства Санкт-Петербурга. С мая 2012 года заместитель председателя Правительства Московской области. 14 ноября 2012 года назначен директором Департамента имущественных отношений Министерства обороны Российской Федерации.

Михаил Осеевский, президент «Ростелекома»: «Дмитрий Куракин обладает колоссальным опытом в сфере управления недвижимостью и имущественных отношений. Мы приветствуем присоединение Дмитрия к нашей команде и рассчитываем на его вклад в повышение эффективности деятельности административно-хозяйственного обеспечения компании, в том числе, управления комплексом недвижимости».